UA
 

В Берлине более 20 тысяч человек вышли на акцию в поддержку Украины

Текст: ,  13 марта 2022, 19:57
0
8356
В Берлине более 20 тысяч человек вышли на акцию в поддержку Украины
Акция в поддержку Украины в Берлине

Многотысячные демонстрации также прошли в других немецких городах - Штутгарте, Гамбурге, Франкфурте и Лейпциге.

 

Более 20 000 человек вышли на демонстрацию в Берлине в поддержку Украины, противостоящую российскому вторжению, пишет Berliner Zeitung.

Демонстранты прошли по большой колонне по центру города к Бранденбургским воротам. Среди демонстрантов были как молодые, так и пожилые люди, а также семьи с детьми. 

EPA

У многих участников были воздушные шары синего и желтого цвета. Другие несли транспаранты с надписями "Остановить войну", "Мир", "Где вакцина против войны" и оскорбляющие президента России Владимира Путина.

Полиция заявила, что на акции присутствовало 20 000 – 30 000 человек. Альянс организаторов профсоюзов, церквей, инициатив по защите окружающей среды и групп мира назвал количество участников в 60 000 человек.

Многотысячные демонстрации также прошли в Штутгарте, Гамбурге, Франкфурте и Лейпциге. Две недели назад, через три дня после начала войны, на улицы Берлина вышли более 100 тысяч человек.

Напомним, что для доставки гумпомощи из Германии в Украину немецкий концерн Deutsche Bahn организовал логистическую сеть из автомобильных и железнодорожных составляющих.

ТЕГИ: ГерманияпротестыБерлинВойна в Украине
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии