UA
 

На Хмельнитчине в ДТП погибли семь человек

Корреспондент.net,  16 марта 2022, 11:52
2
11189
На Хмельнитчине в ДТП погибли семь человек
В микроавтобусе находились переселенцы из Днепра

Рано утром столкнулись автобус и микроавтобус с переселенцами. Причины и обстоятельства аварии устанавливают правоохранители.

В Хмельницкой области сегодня рано утром в ДТП попал микроавтобус с переселенцами.  При столкновении погибли семь человек, девять травмированы. Об этом сообщает пресс-служба Нацполиции.

"Дорожно-транспортное происшествие произошло 16 марта около 6:00 на трассе Кропивницкий-Знаменка вблизи с. Лозовая Волочиской тергромады. Следователи выясняют все обстоятельства ДТП", - говорится в сообщении.

Известно, что столкнулись автобус Setar под управлением 61-летнего жителя Донецкой области и микроавтобус Mercedes-Benz Sprinter (данные водителя устанавливаются).

В микроавтобусе находились переселенцы из Днепра, направлявшиеся в Тернополь.

"В результате ДТП водитель и 6 пассажиров микроавтобуса погибли на месте происшествия. Еще 9 пассажиров транспортного средства госпитализированы в больницу в Волочиске. В настоящее время данные погибших и потерпевших устанавливаются. Водитель и пассажир автобуса всерьез не пострадали", - добавили в полиции.

На месте происшествия спасатели с помощью специнструментов деблокировали из микроавтобуса травмированных граждан и тела погибших.

Напомним, в Италии перевернулся автобус с эвакуированными украинцами. Предварительно, погибла одна женщина. Остальные пассажиры не пострадали.

Ранее автобус с беженцами из Украины перевернулся в Польше, пострадали 5 детей. Пострадавшие находятся в больнице. Их жизни ничего не угрожает.
 

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

Война России с Украиной
СюжетВторжение России в Украину. Онлайн
В Китае прогнозируют поражение Путина в Украине
СюжетВторжение России в Украину. 1-31 марта 2024 года
Бойцам 65 ОБТрО нужна помощь с приобретением зарядных станций
БПЛА атаковал электрометкомбинат в РФ
СПЕЦТЕМА: Война России с Украиной
ТЕГИ: войнаДТПбеженцыаварияХмельницкая областьпереселенцыновости Украины
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии