UA
 

Арестович: Уничтожен командный пункт одной из армий РФ

Текст: ,  17 марта 2022, 12:54
5
18016
Арестович: Уничтожен командный пункт одной из армий РФ
Фото: соцсети
Украинские военные остановили наступление России по всем направлениям

Накануне главнокомандующий ВСУ опубликовал видео, как на Киевском направлении был обстрелян командный пункт и пункт обеспечения 35-й Армии Восточного военного округа ВС РФ.

Вооруженные силы Украины уничтожили командный пункт одной из российских армий, сообщил в четверг, 17 марта, советник главы Офиса президента Алексей Арестович.

"Это большое достижение. Это, вероятно, означает уничтожение нескольких генералов и, соответственно, паузу и дезорганизацию ведения противником боевых действий", - сказал он.

По словам Арестовича, за сутки уничтожено 10 воздушных целей - 5 самолетов, 2 вертолета, один БПЛА и несколько крылатых ракет.

"Враг, понимая, что не может получить победу ни в воздухе, ни на земле, применяет традиционные методы ведения войны – разрушение гражданских объектов и террор мирного населения, как мы видели в Мариуполе", - сказал Арестович.

Он также отметил "мощные информационно-психологические операции", одной из тем которых стало спекуляции о том, что Украина, якобы, проигрывает на переговорах. 

"Позиция президента состоит в том, что Украина должна быть признана в международных границах по состоянию на 1991 год. Все, о чем договоримся, должно быть лучше, чем до войны. Иначе зачем тогда эти жертвы украинского народа", - сказал Арестович. 

"Мы никогда, прописью, никогда не сдадим наши национальные интересы", - добавил он.
 
Отметим, накануне главнокомандующий ВСУ Валерий Залужный опубликовал видео, как на Киевском направлении "наши артиллеристы устроили ад" командному пункту и пункту обеспечения 35-й Армии Восточного военного округа ВС РФ. 
 
 
Всего по состоянию на 17 марта, по данным Генштаба, сбито 86 российских самолетов и 108 вертолетов. Потери личного состава войск РФ оцениваются в свыше 14 тысяч.
 

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

Война России с Украиной
СюжетВторжение России в Украину. Онлайн
В Китае прогнозируют поражение Путина в Украине
СюжетВторжение России в Украину. 1-31 марта 2024 года
Бойцам 65 ОБТрО нужна помощь с приобретением зарядных станций
БПЛА атаковал электрометкомбинат в РФ
СПЕЦТЕМА: Война России с Украиной
ТЕГИ: российские войскавоенное вторжение РоссииВойна с РоссиейОфис президентаВойна в Украине
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии