Фото: Getty Images
Около 90% личного состава ВСУ мобилизуют через ТЦК
Еще примерно 10% военнослужащих поступают в армию через рекрутинг, отметил главнокомандующий ВСУ.
Территориальные центры комплектования и социального обеспечения обеспечивают около 90 процентов мобилизации личного состава. Об этом сообщил главнокомандующий Вооруженных сил Украины Александр Сырский во время встречи с журналистами,
передает Интерфакс-Украина в пятницу, 6 февраля.
"Это обеспечивает стабильное пополнение Сил обороны", - сказал генерал и добавил, что еще ориентировочно 10% рекрутируются.
Сирский подчеркнул, что боевая подготовка является ключевым фактором повышения эффективности и сохранения жизни военнослужащих. Главком ВСУ напомнил, что срок подготовки увеличен до 51 суток с дополнительным адаптационным периодом до 14 суток (в зависимости от ситуации).
Также растет количество инструкторов с боевым опытом, развивается материальная база. Отдельно главнокомандующий отметил, что максимальное количество занятий проводится в защищенных помещениях.
"Результаты подготовки очевидны. Украинские военнослужащие демонстрируют высокий уровень выучки, враг несет большие потери. Когда в стрелковом бою встречается группа военнослужащих, то наши воины в 90% случаев одерживают победу над противником", - сказал Сырский.
Новости от Корреспондент.net в Telegram и WhatsApp. Подписывайтесь на наши каналы https://t.me/korrespondentnet и WhatsApp