UA
 

В Украине снижают цены на топливо

Текст: ,  18 марта 2022, 02:52
2
11317
В Украине снижают цены на топливо
Фото: ria.ru
Стоимость дизеля и бензина уменьшится

Стоимость дизельного топлива составит максимум 39,96 гривны за литр, бензина - 35,76 гривны за литр, анонсировали в Минэкономики.

С пятницы, 18 марта, цены на топливо в Украине снизятся на 5-7 гривен за литр. Об этом сообщил первый заместитель министра экономики Украины Денис Кудин.

"Благодаря последовательным действиям правительства и Верховной Рады, принявшей правительственный законопроект о снижении налогов на топливо, уже завтра цена на топливо в Украине существенно снизится", - отметил он.

По словам Кудина, стоимость дизтоплива упадет почти на 5 гривен - с 44,90 до 39,96 грн/литр, а бензина - более чем на 7 гривен: с 43,52 до 35,76 грн/литр.

Добавим, в эфире UA РАЗОМ замминистра информировал, что с начала войны в Украине отечественная экономика пережила глубокое пике, упав на отдельных территориях на 75%. В то же время после трех недель ожесточенных боев деятельность в пострадавших регионах постепенно восстанавливается.

По словам Кудина, на полное восстановление Украины после войны понадобится около 565 млрд гривен (включая компенсации воинам, погибшим и потерянные инвестиции) и 2,5 года работы всей страны.

Как сообщалось, Кабмин разрешил оборот топлива экостандарта Евро-3 и Евро-4. Нововведения будут действовать до прекращения или отмены военного положения в Украине.

 

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: экономикаМинэкономикитопливобензинценадизтопливоновости Украины
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии