UA
 

Всемирный банк выделил $100 млн на поддержку украинских студентов

Текст: ,  18 марта 2022, 10:15
0
945
Всемирный банк выделил $100 млн на поддержку украинских студентов
Фото: CABAR
Всемирный банк выделил 100 млн долларов на поддержку высшего образования в Украине

Это позволит выплачивать академические стипендии для 172 тыс. студентов и социальные стипендии для 50 тыс. студентов.

Всемирный банк выделил 100 млн долларов на поддержку высшего образования в Украине. Об этом говорится в заявлении банка.

Отмечается, что это позволит выплачивать академические стипендии для 172 тыс. студентов и социальные стипендии для 50 тыс. студентов. 

"Благодаря новому компоненту совместного проекта Министерства образования и Всемирного банка "Совершенствование высшего образования в Украине ради результатов" предоставляется финансирование в размере почти 100 млн долларов для возмещения бюджетной программы правительства в секторе высшего образования", - говорится в сообщении.

По словам регионального директора Всемирного банка по делам стран Восточной Европы Арупапа Банерджи, стипендиальные программы помогут студентам обеспечить свои основные потребности и услуги, в конечном итоге будут способствовать продолжению образовательного процесса и улучшению результатов обучения.

Совет исполнительных директоров Всемирного банка на прошлой неделе одобрил пакет финансирования для Украины под названием "Финансирование на восстановление в условиях чрезвычайной экономической ситуации в Украине", или "Свободная Украина".

Финансовая поддержка для Украины на сегодняшний день достигает 1,025 миллиарда долларов. Это финансирование является частью пакета помощи Украины, который в ближайшие месяцы составит 3 млрд долларов.

Ранее сообщалось, что Совет ВБ одобрил выделение Украине $723 млн

 

 

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: образованиеВсемирный банкстудентыстипендииПоддержкановости Украины
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии