UA
 

Samsung выделил $6 млн для помощи украинцам

Текст: ,  18 марта 2022, 18:47
0
1566
Samsung выделил $6 млн для помощи украинцам
Samsung Electronics окажет помощь украинцам

Средства будут направлены на обеспечение нуждающихся медицинским оборудованием, лекарствами, детскими вещами и питанием, а также потребительской электроникой.

Компания Samsung Electronics выделила для общества Красного Креста Украины $6 млн для помощи вынужденно перемещенному населению. Средства уже получены, сообщается на сайте компании.

Указано, что из этой суммы $1 млн будет направлен на обеспечение потребительской электроникой. Остальные $5 млн предназначены для закупки пищи, воды и предметов первой необходимости для людей в укрытиях, медицинского оборудования и лекарств, а также детских вещей и питания.

"Множество людей сегодня оказалось в затруднительном положении. Целые семьи вынуждены оставить свои дома, не зная, что их ждет завтра. Это наша обязанность как социально ответственной компании: оказать всю возможную помощь в такие трудные и нелегкие времена", – заявил президент компании Samsung Electronics Украина Дэнни Рю.

Сообщается, что с 24 февраля общество Красного Креста Украины мобилизовало все свои силы и использовало ресурсы для помощи населению Украины. 280 местных организаций, 24 региональных, 500 сотрудников, 6 тысяч волонтеров, из которых 3 тысячи волонтеров резерва, круглосуточно помогают украинцам, не останавливаясь ни на минуту. Сейчас для помощи населению общество Красного Креста Украины в первую очередь нуждается в аптечках неотложной помощи и медицинских средствах для раненых.

"Вынужденным переселенцам и людям, застрявшим в укрытиях, крайне необходима еда, средства личной гигиены и медицинская помощь, и мы благодарны компании Samsung Electronics за скорую реакцию и ощутимую помощь наиболее пораженным слоям гражданского населения", – отметил координатор отдела мобилизации Красного Креста Украины Ярослав Ивахно.

Напомним, за 10 дней Украина получила 70 тысяч тонн гуманитарной помощи из-за границы. Она распределяется через областные гуманитарные хабы на восток, юг и центр Страны.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

Война России с Украиной
СюжетВторжение России в Украину. Онлайн
В Китае прогнозируют поражение Путина в Украине
СюжетВторжение России в Украину. 1-31 марта 2024 года
Бойцам 65 ОБТрО нужна помощь с приобретением зарядных станций
БПЛА атаковал электрометкомбинат в РФ
СПЕЦТЕМА: Война России с Украиной
ТЕГИ: УкраинаSamsungбеженцыГуманитарная помощьгуманитарное сотрудничествогуманитарная ситуацияпереселенцыновости Украины
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии