UA
 

Украина согласовала восемь гуманитарных коридоров на понедельник

Текст: ,  21 марта 2022, 11:00
0
922
Украина согласовала восемь гуманитарных коридоров на понедельник
Фото: МВД Украины
Миллионы украинцев стали внутренними переселенцами

Для эвакуации людей из Мариуполя в город Запорожье будут работать сразу несколько маршрутов.

В течение понедельника в Украине будут работать восемь гуманитарных коридоров. Об этом сказала вице-премьер – министр по реинтеграции временно оккупированных территорий Ирина Верещук на брифинге утром 21 марта/

"Донецкая область. Для эвакуации людей из Мариуполя в город Запорожье будут работать несколько маршрутов: Бердянск – Запорожье (место сбора: спорткомплекс на ул. Мелитопольское шоссе, 27), Мангушская громада – Запорожье (место сборов: село Юровка Мелекинского сельского совета, пансионат Смена), Никольское – Запорожье (место сбора: школа №2, ул. Парковая, 23). Автобусы в 8 утра выехали из Запорожья в указанных направлениях", – сказала Верещук.

Она отметила, что в Бердянске осуществляется дозаправка частных автомобилей жителей Мариуполя, которым удалось покинуть осажденный российскими оккупантами город.

"Киевская область. Из поселка Большая Дымерка в Бровары (место собрания – Дом сельсовета на улице Бобрицкая,1), автобусы для эвакуации будут отправлены из Броваров. Из поселка Ворзель в поселок Белогородка (место сбора – на улице Садовая, 13), автобусы для эвакуации будут отправлены из поселка Белогородка", – сообщила министр.

Верещук добавила, что в регионе также будут работать гуманитарные коридоры из города Буча в поселок Белогородка (место сбора – улица Энергетиков, 12) и из села Козаровичи в г. Вышгород (место сборов – тренинговый центр ГУ Нацполиции).

Кроме того, гумкоридоры в понедельник будут работать в Луганской области: из города Лисичанск в Бахмут (место сбора – здание ГСЧС на улице Сосюры, 324), из города Северодонецк в Бахмут (место сбора – дом культуры на улице Химиков, 28), из города Горское в Бахмут (место сборов – ул. Первомайская, 42, дом культуры и улица Мира, 136).

"Автобусы для эвакуации и гуманитарная помощь будут отправлены из города Бахмут", – резюмировала Верещук.

Ранее в Офисе президента заявили о глобальной гуманитарной катастрофе. Более 3 млн украинцев выехали в другие страны, а число внутренних переселенцев достигает 12 млн.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

Война России с Украиной
СюжетВторжение России в Украину. Онлайн
В Китае прогнозируют поражение Путина в Украине
СюжетВторжение России в Украину. 1-31 марта 2024 года
Бойцам 65 ОБТрО нужна помощь с приобретением зарядных станций
БПЛА атаковал электрометкомбинат в РФ
СПЕЦТЕМА: Война России с Украиной
ТЕГИ: УкраинаэвакуацияГуманитарная помощьгуманитарная ситуацияновости Украиныгуманитарный конвойИрина Верещук
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии