UA
 

Резников: В Кремле не знают, как объяснить потери

Текст: ,  21 марта 2022, 12:16
0
15439
Резников: В Кремле не знают, как объяснить потери
Фото: facebook.com/MinistryofDefence.UA
Уничтоженная российская военная техника

В регионах России похоронили больше солдат, чем официально признали погибшими. Кроме того, ВСУ уничтожили множество российской военной техники.

 
Министр обороны Украины Алексей Резников заявил, что в Кремле уже не знают, как объяснить происходящее, ведь за эти дни в регионах РФ похоронили больше солдат, чем сообщалось в официальной сводке потерь. Об этом глава Минобороны сообщил в обращении к украинцам 21 марта.
 
Резников уточнил, что с начала полномасштабного вторжения ВСУ сбили почти 100 самолетов и 120 вертолетов, уничтожили почти 500 танков и полторы тысячи боевых бронированных машин россиян.
 
"Именно поэтому Россия собирает наемников по всему миру и делает отчаянные попытки толкнуть в ад войны с Украиной еще и белорусские войска. Позиция нашей армии очень четкая – все захватчики получат жесткий отпор, кто бы и откуда бы они ни были. Мы это повторяли не раз.
Враг уже не мечтает захватить Киев, захлебнулся на Черниговщине и Сумщине, получает болезненные удары под Харьковом, на Николаевщине, Херсонщине и Луганщине", – указал министр.
 
Он подчеркнул, что большую роль в нарушении планов противника сыграли защитники Мариуполя.
 
"Мариуполь сегодня спасает и Киев, и Днепр, и Одессу. Все это должны понимать", – отметил Резников.
 
Он напомнил слова генсека ООН Антониу Гутерреша, который признал, что нападение России на Украину может привести к глобальному продовольственному кризису и миграционному кризису в Европе.
 
Также глава Минобороны рассказал, что в последние дни украинским военным доставили 51 тысячу бронежилетов 4 класса, которые были куплены за средства госбюджета, "а значит – благодаря всем украинцам".
 
Резников подчеркнул, что правительство делает все возможное, чтобы сохранить экономику и каждый, "кто выходит на работу, дает работу другим, наполняет казну – работают в защиту Украины".
 
Ранее СМИ сообщили, что на фоне боевых неудач Кремль переходит к новой стратегии в войне с Украиной и намерен заставить украинские власти сдать южные и восточные регионы.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

Война России с Украиной
СюжетВторжение России в Украину. Онлайн
В Китае прогнозируют поражение Путина в Украине
СюжетВторжение России в Украину. 1-31 марта 2024 года
Бойцам 65 ОБТрО нужна помощь с приобретением зарядных станций
БПЛА атаковал электрометкомбинат в РФ
СПЕЦТЕМА: Война России с Украиной
ТЕГИ: РоссияэкономикаМинобороныВСУпотеривоенное вторжение РоссииВойна с РоссиейАлексей РезниковВойна в Украине
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии