UA
 

Известный фотожурналист пропал на линии фронта под Киевом

Текст: ,  22 марта 2022, 15:08
0
4786
Известный фотожурналист пропал на линии фронта под Киевом
Фото: Максим Левин / Facebook
Максим Левин пропал в Вышгородском районе

В последний раз Максим Левин выходил на связь 13 марта в Вышгородском районе. Тогда он был в районе боевых действий.

Известный фотожурналист Максим Левин пропал без вести на линии фронта в Киевской области. Об  этом сказал его друг Маркиян Лысейко в комментарии Укринформу во вторник, 22 марта.

По его словам, в последний раз Левин выходил на связь 13 марта в Вышгородском районе. В тот момент он был в районе боевых действий с фотокамерой и на собственном автомобиле. Он оставил машину возле села Гута Межигорская и пошел в сторону села Мощун. С его телефона поступило сообщение в 11:23, после чего он больше не выходил на связь и не появлялся в сети.

Позже стало известно, что в районе, где Максим Левин должен был работать, начались интенсивные боевые действия, во время которых он мог получить ранение или попасть в плен к военнослужащим РФ.

Известно, Максим Левин работает в качестве фотокорреспондента, документального фотографа и оператора для многих украинских и международных изданий. Сотрудничал с агентствами Reuters, BBC, TRT World, Associated Press, LB.ua, Hromadske. Его фото публиковали многие издания Украины и мира. Также он создал десятки фото- и видеопроектов для гуманитарных организаций, таких как ВОЗ, ООН, ЮНИСЕФ, ОБСЕ и т.д.

Накануне в городе Мелитополь Запорожской области российские захватчики отпустили ранее похищенных четырех журналистов. Национальный союз журналистов Украины осудил запугивание и давление на журналистов, который осуществляют оккупанты в Мелитополе, Бердянске, Херсоне.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

СПЕЦТЕМА: Война России с Украиной
ТЕГИ: УкраинавойнаКиевская областьжурналистЖурналистыВышгородпропалпропал без вестиновости Украины
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии