UA
 

В Энергодаре большинство депутатов горсовета сложили мандаты - мэр

Текст: ,  24 марта 2022, 16:20
0
10804
В Энергодаре большинство депутатов горсовета сложили мандаты - мэр
Фото: Кадр из видео
Мэрия Энергодара

Решение о сложении полномочий приняли депутаты от фракций Европейская солидарность, За будущее, Новая политика, а также часть депутатов фракции ОПЗЖ.

В Энергодарском горсовете большинство депутатов сложили полномочия, чтобы избежать давления и принуждения со стороны российских оккупантов для создания так называемых "народных республик". Об этом сообщил городской глава Энергодара Дмитрий Орлов.

"Это непростое, но взвешенное решение депутаты разных фракций объясняют невозможностью добросовестно и эффективно, в рамках действующего законодательства Украины, выполнять свои обязанности. Именно в такие условия они поставлены сейчас через месяц с начала войны. Для недопущения использования их голосов по принуждению – для создания любых незаконных "народных республик" на территории г. Энергодар под управлением страны-агрессора, а именно такая тенденция со стороны оккупантов прослеживается в городе в последние дни, каждым лично было принято такое решение", - отметил мэр.

По его словам, решение о сложении полномочий приняли депутаты от фракций Европейская солидарность, За будущее, Новая политика, а также часть депутатов фракции Оппозиционная платформа - За жизнь, деятельность которой приостановили по решению Совета национальной безопасности и обороны.

Орлов заверил, что депутаты продолжат заниматься помощью горожанам и общественной работой во временно захваченном Энергодаре.

По его словам, финансирование защищенных статей бюджета города продолжится в соответствии с условием работы Госказначейства.

Напомним, в Энергодаре оккупанты закрыли доступ руководству города в мэрию.

Ранее сообщалось, что из-за боевых действий и повреждения моста в районе Каменского, который обеспечивал бы прямой путь в Запорожье, не удалось эвакуировать жителей Энергодара.

 

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

Война России с Украиной
СюжетВторжение России в Украину. Онлайн
В Китае прогнозируют поражение Путина в Украине
СюжетВторжение России в Украину. 1-31 марта 2024 года
Бойцам 65 ОБТрО нужна помощь с приобретением зарядных станций
БПЛА атаковал электрометкомбинат в РФ
СПЕЦТЕМА: Война России с Украиной
ТЕГИ: депутатымэрияЭнергодарвоенное вторжение Россииновости Украины
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии