UA
 

Залужный предупредил о постановочных видео с "пленными военными РФ"

Текст: ,  27 марта 2022, 23:59
4
16775
Залужный предупредил о постановочных видео с  пленными военными РФ
Фото: facebook.com/CinCAFU
Главнокомандующий ВСУ Валерий Залужный

Военнослужащие ВСУ и других законных военных формирований неукоснительно соблюдают нормы международного гуманитарного права, подчеркнул главнокомандующий.

Россияне снимают постановочные видео с жестоким отношением к "пленным военным РФ" якобы в Украине, чтобы дискредитировать украинскую армию. С таким заявлением в воскресенье, 27 марта, выступил главнокомандующий ВСУ генерал Валерий Залужный.

"В целях дискредитации сил обороны Украины враг снимает и распространяет постановочные видео с бесчеловечным отношением якобы "украинских военных" к "русским пленникам", - сообщил генерал.

При это он заявил, что военнослужащие ВСУ и других законных военных формирований неукоснительно соблюдают нормы международного гуманитарного права, и призвал учитывать реалии информационно-психологической войны и доверять только официальным источникам.

Напомним, сегодня в соцсетях появилось видео, где якобы пленным российским военным простреливают ноги. Ролик широко обсуждается в России, а Следственный комитет РФ уже открыл по этому поводу уголовное дело.

Вечером это видео прокомментировал спикер Офиса президента Алексей Арестович. Он сказал, что инцидент, если он был, будет расследован, и подчеркнул, что в Украине не издеваются над пленными.

Ранее пленный пилот российского самолета Су-34 Александр Красноярцев признался, что убил мирного украинца, который гнался за ним, после того, как военный катапультировался со сбитого ВСУ самолета.

 

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

Война России с Украиной
СюжетВторжение России в Украину. Онлайн
В Китае прогнозируют поражение Путина в Украине
СюжетВторжение России в Украину. 1-31 марта 2024 года
Бойцам 65 ОБТрО нужна помощь с приобретением зарядных станций
БПЛА атаковал электрометкомбинат в РФ
СПЕЦТЕМА: Война России с Украиной
ТЕГИ: видеогенералВСУфейкифейкПленныеВойна с РоссиейВойна в Украине
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии