UA
 

ОП об авиаударах по Украине: Европе это нравится?

Текст: ,  28 марта 2022, 00:25
4
15183
ОП об авиаударах по Украине: Европе это нравится?
Фото: ГСЧС
Последствия обстрела Львова 26 марта

С каждым днем противник выпускает все больше ракет по украинским городам в попытках стереть Украину с лица земли. Киев призывает закрыть небо.

В Офисе президента прокомментировали новые авиаудары России по украинским городам в воскресенье, 27 марта, заявив, что нежелание Запада закрыть небо над Украиной враг считает слабостью.

Так, глава ОП Андрей Ермак спрогнозировал, что чем дольше партнеры Украины колеблются, тем больше будет российских ракет от РФ.
 
"Очередные ракетные удары россиян по нашим, украинским городам. Варвары считают нежелание Запада закрывать наше небо слабостью демократии и вседозволенностью. Это очевидно. И чем дольше наши партнеры колеблются, тем больше будет ракет и станет наглой диктатура. Закройте наконец небо", - призвал Ермак.
 
В свою очередь советник главы Офиса Михаил Подоляк констатировал, что снарядов от врага прилетает все больше с каждым днем.
 
"Снова тотальные ракетные удары по Украине. Луцк, Харьков, Житомир, Ровно. Каждый день все больше ракет. Мариуполь под ковровыми бомбардировками. У россиян больше нет языка, гуманизма, цивилизованности. Только ракеты, бомбы и попытки стереть с лица земли Украину. Европе это точно нравится?" - задался вопросом советник.
 
Напомним, вечером 27 марта воздушная тревога сработала почти по всей территории Украины. Сообщалось о ракетных ударах по ряду городов. Власти Волынской области сообщили, что в Луцке под обстрел попала нефтебаза.
 

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

Война России с Украиной
СюжетВторжение России в Украину. Онлайн
В Китае прогнозируют поражение Путина в Украине
СюжетВторжение России в Украину. 1-31 марта 2024 года
Бойцам 65 ОБТрО нужна помощь с приобретением зарядных станций
БПЛА атаковал электрометкомбинат в РФ
СПЕЦТЕМА: Война России с Украиной
ТЕГИ: авиаударЕрмакВойна с РоссиейОфис президентаВойна в Украине
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии