UA
 

Враг отводит силы от Сум - Генштаб

Текст: ,  28 марта 2022, 01:36
1
20578
Враг отводит силы от Сум - Генштаб
Фото: facebook.com/GeneralStaff.ua
Противник меняет планы

Российская армия пытается осуществить перегруппировку и отвести подразделения на другие направления.

Вражеские войска отказались от наступления на город Сумы, перебрасывают силы на другие направления. Об этом говорится в сводке Генштаба ВСУ по итогам 32-го дня войны, обнародованном в ночь на понедельник, 28 марта.

"На Слобожанском направлении враг отказался от наступательных действий в районе Сум, пытается осуществить перегруппировку и отвод подразделений на другие направления. Так, одна из БТГр из состава 1-й танковой армии врага, задействованная в боевых действиях, в полном объеме выведена из Украины на территорию российской федерации", - говорится в сообщении.

Как указано, остается высокой вероятность привлечения армии Беларуси к агрессии против Украины. На Волынском направлении противником продолжается ведение воздушной разведки по направлениям Ковель, Вараш, Сарны. Фиксируется подвоз автомобильным транспортом в район населенного пункта Калинковичи ракет для комплекса Искандер-М.

На Полесском направлении российские войска активных наступательных действий не проводили. Продолжается перегруппировка отдельных подразделений из состава Восточного военного округа.

На Донецком направлении противник основные усилия сосредотачивал на взятии под контроль населенных пунктов Попасная, Рубежное и выходе в район Новотроицкого, а также захвате города Мариуполь, успеха не имеет. Совершил артиллерийские и минометные обстрелы населенных пунктов Торецкое, Светлодарск, Троицкое, Пески.

В Генштабе отметили, что основной целью оккупантов остается осуществление выхода на административные границы Донецкой и Луганской областей.

На Северском и Южнобужском направлениях противник наступательных действий не производил. Сосредоточил усилия на закреплении и содержании ранее занятых рубежей.

"Вооруженные Силы Украины продолжают наносить значительные потери врагу. По имеющейся информации, в течение последних пяти суток в военные гарнизоны Нижегородской области привезено около 600 тел погибших на территории Украины военнослужащих, большинство из которых проходили службу в 47-й танковой дивизии 1-й танковой армии Западного военного округа", - резюмировали в ВСУ.

Ранее украинские разведчики сообщили, что Россия попытается навязать Украине линию распределения между неоккупированными и оккупированными регионами.

 

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

Война России с Украиной
СюжетВторжение России в Украину. Онлайн
В Китае прогнозируют поражение Путина в Украине
СюжетВторжение России в Украину. 1-31 марта 2024 года
Бойцам 65 ОБТрО нужна помощь с приобретением зарядных станций
БПЛА атаковал электрометкомбинат в РФ
СПЕЦТЕМА: Война России с Украиной
ТЕГИ: итогиВСУГенштабВойна с РоссиейВойна в Украине
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии