UA
 

У Украины есть агенты в Кремле - глава ГУР

Текст: ,  28 марта 2022, 18:58
5
12846
У Украины есть агенты в Кремле - глава ГУР
Фото: Getty Images
Буданов не сказал, знали ли украинские разведчики о вторжении РФ 24 февраля

Украина получает большое количество информации о намерениях России благодаря разведчикам, говорит Буданов.

У Украины есть свои агенты в России, в том числе в Кремле, рассказал глава главного управления разведки Кирилл Буданов в интервью Coffee or Die.

"Наличие агентов в руководстве России, в том числе в администрации Путина, чрезвычайно полезно для Украины. Агентная разведка была усилена быстро растущими возможностями киберразведки Украины, которые, как утверждает Буданов, дают глубокое понимание военных планов России", - говорится в сообщении.

По словам Буданова, украинским разведчикам удалось проникнуть во многие сектора российского военного, политического и финансового руководства и использовать добытую информацию с большой пользой.

"Мы добились значительного прогресса в киберразведке. Так, кроме информации о российских военных, Украина смогла очень хорошо увидеть оборот российских денег. Мы также знаем, что происходит в топливной сфере России и отслеживаем все инновации вооружения", - расскзал он.

"Одним из примеров такой деятельности, который привел начальник ГУР МО Украины, является недавний ракетный удар в Бердянске, в результате которого был уничтожен российский десантный корабль", - сказано в сообщении.

Именно благодаря разведке, украинские военные нанесли максимальный урон оккупанту, поскольку ракета попала в корабль именно в тот момент, когда к нему приблизились бензовозы и грузовик с боеприпасами.

Ранее ГУР обнародовала список сотрудников ФСБ России, которые названы участвовавшими в преступной деятельности страны-агрессора на территории Европы.

 

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

Война России с Украиной
СюжетВторжение России в Украину. Онлайн
В Китае прогнозируют поражение Путина в Украине
СюжетВторжение России в Украину. 1-31 марта 2024 года
Бойцам 65 ОБТрО нужна помощь с приобретением зарядных станций
БПЛА атаковал электрометкомбинат в РФ
СПЕЦТЕМА: Война России с Украиной
ТЕГИ: РоссияУкраинаМинобороныразведкаВойна с РоссиейВойна в Украине
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии