UA
 

Госспецсвязь нейтрализовала массированную кибератаку на Укртелеком

Текст: ,  29 марта 2022, 01:50
0
7656
Госспецсвязь нейтрализовала массированную кибератаку на Укртелеком
Фото: zn.ua
Специалисты Госспецсвязи нейтрализовали массированную кибератаку на Укртелеком

На IT-инфраструктуру крупнейшего в стране оператора фиксированной связи Укртелеком 28 марта была совершена мощная враждебная кибератака.

Специалисты Госспецсвязи отразили массированную кибератаку на Укртелеком. Продолжается возобновление предоставления услуг клиентам. Об этом в понедельник, 28 марта, сообщается в Telegram-канале Государственной службы специальной связи и защиты информации Украины.

В Госспецсвязи отметили, что на IT-инфраструктуру Укртелекома была совершена "мощная враждебная кибератака".

Там отметили, что для сохранения сетевой базы и продолжения предоставления сервисов Вооруженным силам Украины, другим военным формированиям и пользователям критической инфраструктуры временно был ограничен доступ к услугам частным лицам и бизнес-клиентам.

"Сейчас массированная кибератака на Укртелеком нейтрализована. Продолжается возобновление предоставления услуг", - заявил глава Госспецсвязи Юрий Щиголь.

Ранее сообщалось, что мобильные операторы Киевстар, Vodafone и Lifecell пытаются обеспечить мобильную связь во всех регионах, но из-за боевых действий сеть отсутствует частично в трех областях. 

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: связьУкртелекомкибератака
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии