UA
 

РФ хочет создать новую псевдореспублику - Генштаб

Текст: ,  31 марта 2022, 07:58
1
37398
РФ хочет создать новую псевдореспублику - Генштаб
Фото: facebook.com/GeneralStaff.ua
РФ продолжает нести потери в Украине

В России отбирают сотрудников силовых структур, прокуратур и судов, которые в дальнейшем будут направлены в Украину.

 
Руководство РФ рассматривает вопрос о формировании оккупационных органов власти на временно занятых территориях Украины. Об этом сообщил Генштаб ВСУ в утренней сводке 31 марта.
 
По имеющимся данным, в России отбирают сотрудников силовых структур, прокуратур и судов, которые в дальнейшем будут направлены в Украину.
 
"Для реализации сценария по созданию на территории Херсонской области дежурной псевдореспублики отмечается работа сотрудников ФСБ, 652 группы информационно-психологических операций и офицеров 12-го главного управления генерального штаба РФ. Основным направлением деятельности указанных подразделений является проведение так называемой разъяснительной работы с местными органами власти и населением", - уточнило украинское военное руководство.
 
На территории Беларуси зафиксировано перемещение российской военной техники с целью перегруппировки подразделений, а также создания резерва для восполнения потерь в живой силе.
 
На оставленных врагом территориях Киевской области фиксируются редкие случаи минирования территории и зданий местных жителей.
 
Как подчеркнули в Генштабе, украинские войска продолжают ведение оборонной операции на Восточном, Юго-Восточном и Северо-Восточном направлениях, а в отдельных районах совершают контратаки.
 
На Донецком и Луганском направлениях за сутки были отбиты пять вражеских атак. Уничтожены десять танков, 18 единиц бронированной и 13 единиц автомобильной техники, 15 артиллерийских систем. Противник понес потери и в живой силе.
 
Группировка Воздушных сил ВСУ за предыдущие сутки поразила семь воздушных целей - четыре самолета, БПЛА и две крылатые ракеты. 
 
Напомним, 22 марта пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что Кремль не занимается созданием новых органов управления на занятых российской армией территориях в Украине.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

Война России с Украиной
СюжетВторжение России в Украину. Онлайн
В Китае прогнозируют поражение Путина в Украине
СюжетВторжение России в Украину. 1-31 марта 2024 года
Бойцам 65 ОБТрО нужна помощь с приобретением зарядных станций
БПЛА атаковал электрометкомбинат в РФ
СПЕЦТЕМА: Война России с Украиной
ТЕГИ: органыреспубликагосорганыВСУпотеривоенное вторжение РоссииГенштабВойна с РоссиейВойна в Украине
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии