UA
 

В Мелитополе все директора школ написали заявления на увольнение - мэр

Текст: ,  31 марта 2022, 23:00
5
20356
В Мелитополе все директора школ написали заявления на увольнение - мэр
Фото: Скриншот
Школа №25 в Мелитополе

С апреля российские захватчики планировали возобновить учебный процесс в школах Мелитополя по русской программе и на русском языке.

Во временно захваченном российскими войсками Мелитополе все директора школ написали заявления на увольнение. Об этом во время прямого эфира в Facebook сообщил городской голова Иван Федоров.
 
“Сегодня было принято сложное, но абсолютно правильное решение: все без исключения директора школ написали заявления на увольнение в знак протеста и нежелания работать с оккупантами”, - сказал Федоров.
 
Во время стрима он обратился к Галине Данильченко, которую захватчики назначили "и.о. городского головы", и призвал ее не делать из детей “живой щит” или заложников.
 
Как изветсно, с апреля российские захватчики планировали возобновить учебный процесс в школах Мелитополя по русской программе и на русском языке. Кроме этого, оккупационная власть обещала выплачивать премии учителям в рублях.
 
Несколько дней назад захватчики похитили начальницу отдела образования Мелитопольского городского совета Ирину Щербак, которая отказалась от сотрудничества с ними.
 
В сети пишут, что ее удерживали в гараже и в колонии. Также сообщается, что после сегодняшней встречи с Данильченко, в дома к учителям начали приходить оккупанты и вывозить людей в неизвестном направлении. Отмечается, что тех, кто не хочет сотрудничать, вывозят на 30 км от города и заставляют возвращаться пешком.
 
Тем временем, педагоги Мелитополя призвали родителей не пускать детей в школу и детсады, даже если учебный процесс возобновится.
 
 
 

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

СПЕЦТЕМА: Война России с Украиной
ТЕГИ: учительпедагогирусские оккупантыВойна с РоссиейВойна в Украинеколлаборанты
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии