UA
 

Зеленский назвал условие встречи с Путиным

Текст: ,  3 апреля 2022, 21:22
12
213826
Зеленский назвал условие встречи с Путиным
Зеленский высказался о переговорах с РФ

По словам президента, сегодня нет другого пути завершить войну, кроме диалога, чтобы не допустить гибели сотни тысяч людей.

 

Президент Украины Владимир Зеленский назвал условием встречи с президентом РФ Владимиром Путиным полное прекращение огня, сообщает The Guardian.

"Трудно сказать, как после того, что было сделано, мы можем вести какие-то переговоры с Россией. Это на личном уровне. Но как президент я должен это сделать", - заявил Зеленский.

По словам президента, сегодня нет другого пути завершить войну, кроме диалога, чтобы не допустить гибели сотни тысяч людей.

"Нет другого пути, кроме диалога, если мы не хотим, чтобы погибли сотни тысяч или миллионы, но я даже не могу собраться, когда идет обстрел. Итак, во-первых, прекращение огня. Тогда мы можем провести встречу", - добавил Зеленский.

Напомним, что проект мирного договора России и Украины еще не готов

Ранее глава украинской делегации на переговорах с РФ по достижению мира Давид Арахамия сообщил, что Украина, подписывая договор о гарантиях безопасности, ожидает, что его участниками станут крупнейшие государства-члены НАТО.

 

 
ТЕГИ: ПутинпереговорыВладимир Зеленскиймирные переговорыВойна с РоссиейВойна в Украине
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии