UA
 

Открылась дорога из Киева на Чернигов: есть ограничения

Текст: ,  4 апреля 2022, 11:50
0
6437
Открылась дорога из Киева на Чернигов: есть ограничения
Фото: REUTERS / Oleh Holovatenko
Разрушенная гостиница Украина в центре Чернигова

Речь идет, в частности, о движении гуманитарных грузов, но действует ограничение по весу до 5 тонн, сообщают в Черниговской ОВА.

Возобновляется транспортное сообщение между Киевом и Черниговом, а также с некоторыми населенными пунктами Киевской области. Речь идет, в частности, о движении гуманитарных грузов, сообщают 4 апреля в Черниговской областной военной администрации.

"С 10 утра 4 апреля возобновляется сообщение из Чернигова в Киев. Проезд по трассе на Гончаровское (или старая киевская дорога). Движение будет осуществляться в обе стороны. Но ожидаем, что возможны задержки с движением, местами придется ждать в очереди", —сообщают в ОВА.

Действует ограничение до 5 тонн, грузы большего веса не пропустят.
"Обращаем внимание всех жителей Чернигова, и тех, кто хочет вернуться в город: это не полноценный путь (как наша киевская трасса). Просим в первые дни воздержаться от массового движения автомобилями. Это помешает доставке в город ожидаемой помощи и важных грузов", – предупредили в обладминистрации.

Действует ограничение по весу - до 5 тонн.

Кроме того, Вышгородпастранс сообщает о возобновлении движения транспорта из Вышгорода в Киев: маршрутки №1 и №2 начнут курсировать уже в понедельник, 4 апреля, а льготный автобус возобновит перевозки со вторника, 5 апреля. С 5 апреля в Киеве планируют возобновить внутреннее городское сообщение и сообщение с окрестностями.

Напомним, 1 апреля российские войска начали выходить из Черниговской области, но глава Черниговской ОВА Вячеслав Чаус предупредил жителей региона о возможных авиационных и ракетных ударах.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

Война России с Украиной
СюжетВторжение России в Украину. Онлайн
В Китае прогнозируют поражение Путина в Украине
СюжетВторжение России в Украину. 1-31 марта 2024 года
Бойцам 65 ОБТрО нужна помощь с приобретением зарядных станций
БПЛА атаковал электрометкомбинат в РФ
СПЕЦТЕМА: Война России с Украиной
ТЕГИ: транспортЧерниговограничениеВойна в Украине
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии