UA
 

В Николаевской области задержан прокурор, подозреваемый в госизмене

Текст: ,  5 апреля 2022, 12:29
0
57
В Николаевской области задержан прокурор, подозреваемый в госизмене
Фото: СБУ
Задержан руководитель одной из окружных прокуратур, подозреваемый в госизмене

В Генпрокуратуре сообщают, что прокурор выполнял задания представителей вражеской страны и надеялся продолжить работу в органах прокуратуры в случае захвата врагом региона.

В Николаевской области задержан руководитель одной из окружных прокуратур,подозреваемый в госизмене. Об этом сообщила Генеральный прокурор Ирина Венедиктова.

"По факту государственной измены задержан руководитель одной из окружных прокуратур Николаевщины. Обнаружил "оборотня" среди подчиненных руководитель Николаевской областной прокуратуры. Разоблачили Спецпрокуратура в военной и оборонной сфере Южного региона и следователи СБУ", - сообщает Венедиктова.

В Генпрокуратуре сообщают, что прокурор выполнял задания представителей РФ.
"Сторонник "русского мира" систематически "сливал" врагу сведения о количестве и местах содержания военнопленных вооруженных сил РФ, результатах обстрелов Николаевщины, делился данными о погибших военнослужащих и гражданских и другой информацией", - детализирует Генпрокурор.

Деятельность подозреваемого удалось вовремя остановить правоохранителям.
"В обмен на эту информацию он надеялся продолжить работу в органах прокуратуры в случае захвата врагом региона, но забыл, что за такие действия предусмотрено пожизненное лишение свободы. Его деятельность вовремя удалось остановить и избежать более тяжелых последствий", - написала Венедиктова.

Напомним, в Украине ужесточили наказание за госизмену и мародерство. Также ранее сообщалось, что в Киеве по подозрению в госизмене задержан экс-чиновник.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

СПЕЦТЕМА: Война России с Украиной
ТЕГИ: Генеральная прокуратураНиколаевская областьгосизменаВойна в Украине
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии