UA
 

На Черниговщине гражданские подорвались на мине

Текст: ,  6 апреля 2022, 02:42
0
6014
На Черниговщине гражданские подорвались на мине
Фото: Чернігівська обласна прокуратура
На Черниговщине на мине подорвалась семья с детьми

По состоянию на 4 апреля в Украине заминированы 80 тысяч квадратных километров территории, что является одни из самых высоких показателей в мире.

В Черниговской области, в Прилуцком районе, прокуратура расследует обстоятельства гибели двух гражданских лиц и травмирования детей в результате взрыва автомобиля на мине. Об этом во вторник, 5 апреля, сообщила пресс-служба Черниговской областной прокуратуры.

Как рассказали в прокуратуре, 1 апреля 2022 года, около 20 часов, семья работника медицинской помощи возвращались с хутора Безборотькив в село Припутни. Однако за 30-50 метров до понтонной переправы автомобиль, которым они двигались, подорвался на противотанковой мине.

Родители погибли на месте. Их дети, 1995 и 2008 годов рождения, находятся в реанимации в тяжелом состоянии.

Сообщается, что Прилукской окружной прокуратурой осуществляется процессуальное руководство в уголовном производстве по признакам уголовного правонарушения, предусмотренного ч. 2 ст. 438 Уголовного кодекса Украины (нарушение законов и обычаев войны, сопряженное с умышленным убийством).

По данным следствия, военнослужащие вооруженных сил российской федерации, в нарушение требований Женевской конвенции о защите гражданского населения, оставили взрывное устройство неподалеку с. Припутни Ичнянской ОТГ Прилуцкого района.

Напомним, для разминирования той территории Киевской области, на которой велись боевые действия, понадобится не менее десяти дней.

Спасатели разминируют Киевщину. Фоторепортаж

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: смертьминывзрывЧерниговская областьавтомобиль
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии