UA
 

Противник продвинулся в сторону Славянска - ОП

Текст: ,  7 апреля 2022, 03:22
0
32507
Противник продвинулся в сторону Славянска - ОП
Фото: facebook.com/GeneralStaff.ua
Российская военная техника

Российская армия намерена реализовать план по окружению украинских защитников в зоне ООС "по полной", отметил Арестович.

Вражеские войска смогли продвинуться от города Изюм на Харьковщине в направлении Славянска и Краматорска Донецкой области. Об этом в среду, 6 апреля, заявил советник главы Офиса президента Алексец Арестович.

"Начали "поджимать" с юга в зону ООС, довольно сильно, к северу тоже. План по окружению наших войск там пытаются реализовывать по полной. Работают "от души": работает авиация, работает артиллерия, работают ракетные войска, наземная часть все гремит, все наступает. И в принципе на севере они уже немного так продвинулись в сторону Славянска и Краматорска", - сказал он.

В то же время, по словам спикера, противник пошел в наступление на южном направлении.

"И на юге тоже очень сильно поджимают. Посмотрим, что будет. Никто не ожидал, что будет легко. Учитывая, что концентрированное преимущество на двух участках сильно: один к восьми, похоже. Наши работают, авиация работает в ответ. Война - они работают по нам, мы работаем в ответ", - отметил Арестович.

При этом в эфире телемарафона советник сообщил, что российское командование принимает меры по подготовке Херсона к обороне и в то же время - отступлению из него, поскольку не исключает, что украинская армия может город отбить.

Как сообщалось, российские оккупанты продолжают подготовку к наступательной операции на востоке Украины с целью установления полного контроля территории Донецкой и Луганской областей.

 

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

Война России с Украиной
СюжетВторжение России в Украину. Онлайн
В Китае прогнозируют поражение Путина в Украине
СюжетВторжение России в Украину. 1-31 марта 2024 года
Бойцам 65 ОБТрО нужна помощь с приобретением зарядных станций
БПЛА атаковал электрометкомбинат в РФ
СПЕЦТЕМА: Война России с Украиной
ТЕГИ: Донецкая областьКраматорскСлавянскВойна с РоссиейОфис президентаВойна в Украине
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии