UA
 

России не удастся создать в Украине новые "народные республики" - Подоляк

Текст: ,  8 апреля 2022, 11:47
2
6553
России не удастся создать в Украине новые  народные республики  - Подоляк
Фото: president.gov.ua
Советник главы Офиса президента Михаил Подоляк считает, что фейковых "республик" в Украине больше не будет

Советник главы Офиса Президента Украины утверждает, что России не удается получить достаточно широкую поддержку таких идей, ибо времена изменились,а россияне "остались жить в 2014 году".

Советник главы Офиса Президента Украины Михаил Подоляк считает, что теперь в Украине уже не сработают попытки создать новые "народные республики", как это было восемь лет назад. Об этом Подоляк рассказал в интервью РБК-Украина.

Подоляк утверждает, что России на временно оккупированных территориях Украины не удается получить достаточно широкую поддержку таких идей, ибо времена изменились,а россияне "остались жить в 2014 году".

"Надо быть абсолютно оторванным от реального мира, чтобы думать (а они искренне так думали), что тут 80-90% будут встречать их с цветами. Они в этой иллюзии жили и частично продолжают жить. Они не понимают, что их ненавидят. Особенно их ненавидят там, где они находятся - а это юг и восток Украины, потому что они там разбомбили города", - отметил в интервью Подоляк.

Нынче абсолютное большинство жителей оккупированных городов и сел ненавидит россиян, а поддерживают их только отдельные люди, соглашающиеся сотрудничать с "новой властью".

"И все их попытки устроить какие-то анклавные вещи, какие-то "ХНР" натыкаются на то, что они там находят два-три интеллектуальных инвалида, моральных уродца, которые соглашаются на фейковые должности и что-то подобное. Все это не будет работать. Все эти "референдумы", попытки завезти рублевую массу и так далее - это ни на что не будет влиять", - уточняет Подоляк.

Напомним, Подоляк сообщил, что украинская сторона может вынести вопрос Крыма за рамки мирного договора, если он станет непреодолимым препятствием для его подписания.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

СПЕЦТЕМА: Война России с Украиной
ТЕГИ: оккупациянародные республикиВойна в Украине
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии