UA
 

Литва возобновит обучение украинских военных

Текст: ,  10 апреля 2022, 21:15
0
7529
Литва возобновит обучение украинских военных
Литва будет обучать украинских военных

Еще до начала агрессии РФ все военные инструкторы стран НАТО были выведены из Украины, также были отменены тренировки украинских военных в странах НАТО.

 

В ближайшее время в Литве организуют военные учения для украинских военных, что поможет им подготовиться к работе с западной техникой, сообщает Delfi, со ссылкой на заявление командующего Литовской армией генерала Валдемараса Рупшиса.

"Для достижения максимального результата в ближайшее время организуем военные учения для украинских военных здесь в Литве… Мы готовы тренировать их инструкторов, чтобы подготовить их к работе с техникой, которой мы сами управляем, с тем военным оборудованием, техникой или оружием, которое имеем, это те знания, необходимые для управления операциями в Украине", – заявил он.

Этот вопрос был отдельно согласован с начальником штаба армии США Джеймсом Чарльзом МакКонвиллом, который сейчас находится в Литве.

"Уже почти два месяца Украина воюет не только за свою безопасность, но и за безопасность и демократию всей Европы", – резюмирует Рупшич.

Еще до начала агрессии РФ все военные инструкторы стран НАТО были выведены из Украины. Также были отменены тренировки украинских военных в странах НАТО.

Напомним, что правительство Литвы решило сократить дипломатическое представительство в России. Литва отзывает своего посла из Москвы и закрывает российское консульство в Клайпеде.

ТЕГИ: НАТОЛитваУкраинская армияармия УкраиныВоенные учения
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии