UA
 

В Буче российские оккупанты убили бывшего нардепа

Текст: ,  11 апреля 2022, 15:23
0
7706
В Буче российские оккупанты убили бывшего нардепа
Фото: Соцсети
В Буче российские оккупанты убили бывшего народного депутата Александра Ржавского

Незадолго до полномасштабного вторжения войск РФ в Украину Александр Ржавский отрицал возможность зверств российских войск в случае оккупации территории Украины.

В Буче Киевской области российские оккупанты убили бывшего народного депутата Александра Ржавского, не скрывавшего своих пророссийских взглядов и не раз заявлявшего о гуманности россиян. Об этом сообщил пресс-секретарь Одесской ОВА Сергей Братчук. 

Ржавский был народным депутатом ІІІ созыва, а с апреля 2018 года возглавлял политическую партию Всеукраинское политическое объединение Єдина Родина. Незадолго до полномасштабного вторжения войск РФ в Украину Ржавский отрицал возможность зверств российских войск в случае оккупации территории Украины. 

"Почему РФ не поступала как фашисты в аннексированном Крыму? Или они хотят сначала захватить всю Украину полностью, а уже потом отправлять всех в лагеря? Почему из оккупированного Крыма уехало ничтожное количество людей?" – писал Ржавский.

Он добавлял, что "я – украинец и в любом случае остаюсь в своей стране, здесь моя земля, моя семья, похоронены мои предки. А если будут меня оккупанты притеснять, буду бороться с ними".
Семья Ржавского опубликовала на странице погибшего свое сообщение.

 
Александра Ржавского убили в Буче 27 марта. Ему недавно исполнилось 63 года, он уроженец Краматорска, в 1999 и 2004 году баллотировался в президенты.

Напомним, во время оккупации города Буча военные РФ в нарушение норм международного гуманитарного права, убили мирных жителей и с целью сокрытия преступления подожгли их тела. Отмечается, что на телах погибших есть следы насильственной смерти и пыток.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

СПЕЦТЕМА: Война России с Украиной
ТЕГИ: БучарасстрелРжавскийВойна в Украине
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии