UA
 

Россия планирует теракты на своей территории - глава ГУР

Текст: ,  12 апреля 2022, 11:48
3
5748
Россия планирует теракты на своей территории - глава ГУР
Фото: Скриншот видео
Глава ГУР Кирилл Буданов

Путинский режим вынужден пускать в ход "грязные сценарии" для нагнетания антиукраинской истерии, подчеркнул генерал-майор Кирилл Буданов.

 
Российские спецслужбы планируют серию терактов с минированием и подрывом жилых домов, больниц и школ в российских населенных пунктах, а также нанесение ракетно-бомбовых ударов по Белгороду или одному из городов Крыма. Об этом заявил начальник Главного управления разведки Минобороны Украины, генерал-майор Кирилл Буданов.
 
Глава ГУР убежден, что провал плана по мобилизации в России вынуждает путинский режим пускать в действие "грязные сценарии", чтобы эмоционально всколыхнуть российское общество и еще больше консолидировать его против украинцев.
 
"Для этого они планируют взрывы в российских жилых домах или ракетные обстрелы, чтобы обвинить в Вооруженные силы Украины и добровольческие батальоны, чтобы создать эмоциональную картину "зверств украинских националистов". Вполне возможно, что эти теракты будут поданы как месть украинцев за Бучу и Краматорск и как оправдание жестокости против украинского мирного населения", - подчеркнул Буданов.
 
Он напомнил, что в последние дни российские власти "все активнее разгоняют маховик антиукраинской истерии". Так, в Белгородской и Курской областях активно роют окопы, нагнетается паника по поводу мнимого наступления украинских добровольческих батальонов и диверсионных групп.
 

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

СПЕЦТЕМА: Война России с Украиной
ТЕГИ: РоссиятерактдиверсияпровокацииразведкаБудановтерактыВойна в Украине
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии