UA
 

В Запорожской области оккупанты отправляют мужчин в военкоматы

Текст: ,  12 апреля 2022, 12:11
0
13548
В Запорожской области оккупанты отправляют мужчин в военкоматы
Фото: narodna-pravda.ua
В Запорожской области российские захватчики выискивают мужчин призывного возраста и принудительно отправляют их в военкоматы.

Кроме того, из украинских полицейских путем запугивания и давление на их семьи создают отряды так называемой "народной милиции", сообщают в Запорожской областной военной администрации.

В оккупированной части Запорожской области российские захватчики выискивают мужчин призывного возраста и принудительно отправляют их в военкоматы, а из украинских полицейских путем запугивания и давление на их семьи создают отряды так называемой "народной милиции". Об этом сообщает Запорожская областная военная администрация.

"На временно занятых россиянами территориях Запорожской области действуют мобильные патрули и посты из числа мобилизованных жителей временно оккупированных территорий Луганской и Донецкой областей", - сообщают в ОВА.

В Мелитопольском районе оккупанты проводят обыски: ищут оружие, документы, продовольствие, требуют информацию о военнослужащих и сотрудниках правоохранительных органов.

Оккупанты пытаются полностью изолировать Энергодар и ввести в нем свои порядки, в своих пабликах распространяют ложную информацию о том, что ВСУ разбиты российскими войсками.
Оккупанты навязывают гражданам Украины оформление социальных выплат, в том числе российских пенсий.

"Российские оккупанты размещают живую силу и технику в жилой застройке и центральных районах захваченных городов и сел Запорожской и Херсонской областей. Также есть случаи ведения врагом боевых действий в гражданской одежде", - сообщают в ОВА.

В Запорожской области ведутся ожесточенные бои, но украинские защитники удерживают позиций, на некоторых направлениях оттесняют врага.

Напомним, на оккупированной части Запорожской области оккупанты устраивают перепись мужского населения. 

Ранее сообщалось, что мужчинам временно оккупированного Мелитополя посылают фейковые повестки на службу в так называемой "народной милиции". Оккупанты выпускают жителей Мелитополя только в Крым.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

СПЕЦТЕМА: Война России с Украиной
ТЕГИ: военкоматЗапорожская областьрусские оккупантыВойна в Украине
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии