UA
 

Кличко ждет визит президента Германии в Украину

Текст: ,  13 апреля 2022, 20:13
2
19223
Кличко ждет визит президента Германии в Украину
Фото: DER SPIEGEL
Штайнмайер хотел приехать в Киев, но руководство страны ему отказало

Визит Штайнмайера в Киев только отложен и он сможет состояться в ближайшие недели, надеется Владимир Кличко.

Всемирно известный боксер Владимир Кличко надеется, что президент Германии Франк-Вальтер Штайнмайер посетит Украину в ближайшие дни. Об этом он написал в Facebook в среду, 13 апреля.
 
"Это правда, что Федеральный президент совершил немало ошибок в политике в отношении России в прошлом, которые нанесли ущерб Украине. Федеральный президент принес извинения за это и признал свои ошибки. Я считаю, что Украина должна продолжать сотрудничество и дальше строить мосты с Германией. Мой недавний визит в Берлин, во время которого я смог пообщаться со всеми влиятельными немецкими политиками, показал, что личные встречи всегда полезны", - пишет Кличко.
 
Он отметил, что Германия является ключевым партнером в предоставлении финансовой, гуманитарной помощи Украине, помощи беженцам и предоставлении Украине оружия.
   
"Сегодня очень важно, чтобы Украина вместе с Германией и всем Европейским Союзом показала единый фронт в борьбе против российского вторжения в Украину. И я надеюсь, что визит Федерального президента в Киев только отложен и он сможет состояться в ближайшие недели", - подчеркнул Кличко.
 
Ранее президент Германии сообщил, что украинское руководство отклонило его визит. Позже стало известно, что вместо Штайнмайера в Киев пригласили канцлера ФРГ, но он пока ехать в Украину не собирается.
 
 

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: УкраинаГерманиявладимир кличкоФранк-Вальтер Штайнмайер
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии