UA
 

Мужчин призывного возраста будут привлекать к восстановлению городов

Текст: ,  14 апреля 2022, 15:27
2
21360
Мужчин призывного возраста будут привлекать к восстановлению городов
Фото: ГСЧС
Мужчин призывного возраста будут привлекать к восстановлению городов

Задействованные в восстановительных работах граждане не будут подлежать мобилизации, утверждает министр инфраструктуры Александр Кубраков.

В Украине мужчин призывного возраста будут привлекать к восстановлению пострадавших во время войны городов. Об этом министр инфраструктуры Александр Кубраков сообщил в интервью НВ.

Задействованные в восстановительных работах граждане не будут подлежать мобилизации. По словам Курбакова, будет применено бронирование, чтобы не было недостатка в рабочих руках.

"Я думаю, что точно для части людей будет бронирование. Так же, как было, например, с водителями грузовиков в логистических компаниях. В первые дни они тоже столкнулись с этой проблемой, что есть грузовики, есть сети супермаркетов, которым нужно перевозить продукты, но нет водителей. Сейчас более или менее вопрос решен. Мы бронируем какую-то часть людей под такие задачи, они ничем другим не занимаются", - сказал министр.

Напомним, более восьми тысяч граждан всего за шесть дней регистрации изъявили желание добровольно помогать спасателям на освобожденных от оккупантов территориях. Большинство добровольцев - из Киева и Киевской области. Органы местной власти и самоуправления не в состоянии привлечь всех добровольцев одновременно, поэтому будут вызывать добровольцев по списку. 

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

СПЕЦТЕМА: Война России с Украиной
ТЕГИ: мужчиныминистрразрушениявосстановлениеВойна в Украине
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии