UA
 

В "ДНР" мобилизуют артистов филармонии и отправляют на фронт - журналист

Текст: ,  17 апреля 2022, 17:14
9
10464
В  ДНР  мобилизуют артистов филармонии и отправляют на фронт - журналист
Фото: Facebook
В "ДНР" на войну отправляют уже из филармонии

Музыкантов донецкой филармонии пригласили якобы для съемок сюжета на ТВ, а на месте объявили, что они будут немедленно отправлены на фронт.

В оккупированном Донецке обманом мобилизовали в ряды подконтрольной РФ так называемой "армии ДНР" музыкантов местной филармонии, рассказал журналист Денис Казанский.

По словам Казанского, музыкантов филармонии пригласили якобы для съемок сюжета на ТВ. А на месте объявили, что они будут немедленно отправлены на фронт. Вскоре музыкантов без всякой подготовки бросили под Мариуполь, где использовали фактически в качестве приманки для обнаружения огневых точек защитников города.

В таких условиях большинство музыкантов уже погибло. Точно известно, что среди погибших оказался известный джазовый исполнитель Николай Звягинцев. О его гибели ранее сообщали российские СМИ.

Звягинцев был артистом концертного оркестра духовых инструментов и ансамбля Септет-Джаз. Военной выучки у него не было абсолютно и по сути российские марионетки из "ДНР" использовали музыкантов как "пушечное мясо". У 38-летнего Звягинцева осталась жена и годовалая дочь.

По данным местных жителей, из филармонии обманом насильственно отправили на фронт 55 музыкантов. Их бросили на первую линию боя.

Как пишут местные жители в комментариях, этот случай не единичный. Точно также в "ДНР" поступили и с другими артистами – из Донецкой оперы, а также из цирка.

"В соцсетях у людей шок, даже любители россиюшки понимают, что музыкантов просто безжалостно отправили "на мясо"", - добавил Казанский.

Напомним, что ранее представитель так называемой "народной милиции" "ДНР" Эдуард Басурин заявил, что украинских защитников Мариуполя надо заблокировать на заводе Азовсталь, а потом применить там химическое оружие

ТЕГИ: ДонецкМариупольДНРДНР новостиВойна с РоссиейВойна в Украине
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии