UA
 

Подоляк: Санкции сбивают с России высокомерие

Текст: ,  18 апреля 2022, 21:14
1
17040
Подоляк: Санкции сбивают с России высокомерие
Фото: atr.ua
Санкции сказываются на экономике России

Период, когда российская экономика может продолжать жить на запасах ограничен и закончится в 2-3 квартале текущего года.

Санкции против России сильно бьют по ее высокомерию. А наибольший удар нанесут энергетические эмбарго. Об этом вечером в понедельник, 18 апреля, написал советник главы Офиса президента Михаил Подоляк в Telegram-канале.

"Мы прекрасно понимаем, что россиянам в их нынешней стране-лагере пайка и прочее питание можно существенно урезать. Потерпят. На то он и лагерь. Но все-таки санкции понемногу сбивают высокомерие. И собьют окончательно. Особенно если, а главное - когда все-таки заработают прямые и косвенные энергетические эмбарго", - написал Подоляк.

Он отметил, что руководитель российского Центробанка Эльвира Набиуллина уже предупредила граждан о большом кризисе, который вот-вот "распахнет двери". Также она отметила, что период, когда экономика может продолжать жить на запасах ограничен и закончится в 2-3 квартале текущего года.

"Во-вторых, в ближайшее время РФ окончательно перестанет сдерживать инфляцию. Для этого просто не будет ресурсов. И цены очень сильно вырастут. В то же время возникнут системные дефициты", - напомнил Подоляк утверждения Набиуллиной.

Также, по ее словам, после введения нынешних санкций Россия сразу осталась с половиной своих золотовалютных резервов. Остаток резервов – это юани и золото, с которыми невозможно нормально регулировать ситуацию во время санкций.

Напомним, Fitch прогнозирует рекордное падение экономики России. Прогнозируется, что  экономика понесет большие потери, чем из-за дефолта в 1998 году. 

Путин заявил, что РФ выдержала давление санкциями

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

СПЕЦТЕМА: Санкции против России Война России с Украиной
ТЕГИ: Россияэкономикасанкциисанкции против России
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии