UA
 

РФ начала "чистки" руководителей "ЛНР" - ГУР

Текст: ,  20 апреля 2022, 11:20
4
15458
РФ начала  чистки  руководителей  ЛНР  - ГУР
Фото: ГУР
"Министр внутренних дел ЛНР генерал-майор" Игорь Корнет арестован сотрудниками ФСБ

В ГУР сообщили, что "министр внутренних дел ЛНР генерал-майор" Игорь Корнет арестован и содержится в следственном изоляторе ФСБ в Ростове на Дону.

На фоне неудач на фронте Москва начала чистки руководителей "ЛНР". Об этом сообщает Главное управление разведки Украины.

Отмечается, что по полученной ГУР МО Украины информации, "министр внутренних дел ЛНР генерал-майор" Корнет Игорь Александрович, 29.04.1973 г. р., арестован сотрудниками ФСБ России и в настоящее время содержится в следственном изоляторе ФСБ в Ростове на Дону.

"Арест "министра внутренних дел ЛНР" вызвал негативную реакцию со стороны силовых структур и политического руководства "республики", которые оценивают это как начало изменений в силовом блоке квази-государства. Однако, со стороны председателя "ЛНР" Пасечника Л. И. прикладываются все усилия для освобождения Корнета из-под ареста и восстановления в должности", - говорится в сообщении.

В ГУР отметили, что таким образом, "чистки" в политическом руководстве т.н. "ЛНР" свидетельствуют о признании Москвой несостоятельности выполнять поставленные задачи действующими руководителями "ЛНР" в условиях ведения войны с Украиной.

"За счет кадровых изменений и устрашения руководства квазиреспублики, Россия пытается в максимально стиснутые сроки наладить эффективную работу по мобилизации человеческого ресурса на временно оккупированных территориях Луганской области для быстрого замещения потерь в частях и подразделениях 2 АК российских оккупационных войск и продолжения ведения боевых действий против Украины", - заявили в ГУР.

В ФСБ проходят масштабные чистки из-за провала в Украине - СМИ

 

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

Война России с Украиной
СюжетВторжение России в Украину. Онлайн
В Китае прогнозируют поражение Путина в Украине
СюжетВторжение России в Украину. 1-31 марта 2024 года
Бойцам 65 ОБТрО нужна помощь с приобретением зарядных станций
БПЛА атаковал электрометкомбинат в РФ
СПЕЦТЕМА: Война России с Украиной
ТЕГИ: ФСБарестразведкаЛНРвоенное вторжение Россииновости Украины
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии