UA
 

Четверо работников Укрзализныци сотрудничали с РФ

Текст: ,  20 апреля 2022, 11:18
6
4082
Четверо работников Укрзализныци сотрудничали с РФ
Фото: uz.gov.ua
Четверо работников Укрзализныци сотрудничали с российскими военными

Один из сотрудников-предателей - руководитель структурного подразделения Донецкой железной дороги, который, был завербован россиянами и собирал для них информацию.

Четверо работников Укрзализныци сотрудничали с российскими военными и передавали им информацию. Об этом сообщил глава правления компании Александр Камышин.

Сообщается, что один из сотрудников-предателей - руководитель структурного подразделения Донецкой железной дороги, который, был завербован россиянами и собирал для них данные о перемещении техники ВСУ и дислокации украинских блокпостов. Железнодорожника задержала СБУ.

Кроме того, по словам Камышина, был задержан сотрудник центрального офиса компании, который рассылал на мессенджеры работников предприятия российскую агитацию.

Во время временной оккупации Ирпеня, Бучи и Ворзеля мужчина помогал захватчикам сориентироваться на местности для обустройства позиций, - сообщают в УЗ.

Напомним, на базе сайта движения "Чесно" начал действовать реестр государственных предателей "ДержZрадники". В реестре собраны данные о политиках, правоохранителях, представителях органов исполнительной власти, судьях и журналистах, тем или иным образом работавших на оккупантов.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

СПЕЦТЕМА: Война России с Украиной
ТЕГИ: предательствоУкрзализныцяВойна в Украине
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии