UA
 

В Украине создают Совет по восстановлению страны

Текст: ,  21 апреля 2022, 21:58
0
1196
В Украине создают Совет по восстановлению страны
Фото: Офіс президента
Зеленский созвал Совет по восстановлению Украины

Президент подписал указ , по созданию, органа, основными задачами которого будет разработка плана мероприятий по послевоенному восстановлению и развитию Украины.

Президент Владимир Зеленский создал Национальный совет по восстановлению Украины от последствий войны. Соответствующий указ №266/2022 был подписан в четверг, 21 апреля.

"Образовать Национальный совет по восстановлению Украины от последствий войны", – говорится в документе.

В документе говорится, что Кабинету Министров поручено в двухнедельный срок определить орган, который будет осуществлять информационно-аналитическое обеспечение работы Совета.

Согласно утвержденному персональному составу Совета, его сопредседателями стали Премьер-министр и руководитель Офиса Президента. Кроме них, в состав Совета вошли вице-премьер-министры и министры, заместители руководителя ОП, секретарь СНБО, глава НБУ и председатели комитетов Верховной Рады.

В положении отмечается, что Совет является консультативно-совещательным органом при Президенте, его основными задачами является разработка плана мероприятий по послевоенному восстановлению и развитию Украины; определение и наработка предложений относительно приоритетных реформ, а также подготовка стратегических инициатив, проектов нормативно-правовых актов, принятие и реализация которых необходимы для эффективной работы и восстановления страны в военный и послевоенный периоды.

Ранее сообщалось, что ЕС оплатит большую часть расходов на восстановление Украины. По оценкам Брюсселя, сумма составит сотни миллиардов долларов.

Напомним, премьер-министр Украины Денис Шмыгаль заявил, что убытки Украины от войны с Россией с учетом потерь в последующие годы составляют более триллиона долларов.

Зеленский назвал приоритеты восстановления Украины

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

Война России с Украиной
СюжетВторжение России в Украину. Онлайн
В Китае прогнозируют поражение Путина в Украине
СюжетВторжение России в Украину. 1-31 марта 2024 года
Бойцам 65 ОБТрО нужна помощь с приобретением зарядных станций
БПЛА атаковал электрометкомбинат в РФ
СПЕЦТЕМА: Война России с Украиной
ТЕГИ: УкраинавойнанацсоветВладимир ЗеленскийвосстановлениеВойна в Украине
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии