UA
 

СБУ предупреждает о возможных диверсиях со стороны РФ на Пасху

Текст: ,  22 апреля 2022, 12:06
0
762
СБУ предупреждает о возможных диверсиях со стороны РФ на Пасху
Фото: ЕРА
Украинских верующих призывают быть особенно бдительными на Пасху, поскольку возможны провокации со стороны РФ

Служба безопасности Украины и Национальная полиция уверяют, что приложат максимум усилий, чтобы Пасха прошла безопасно, но рекомендуют верующих воздержаться от массовых скоплений в церквях.

Правоохранители призывают украинских верующих быть особенно бдительными на Пасху, поскольку возможны провокации со стороны РФ. Об этом сообщают в СБУ.

"Российская пропаганда распространила уже не одно заявление о возможных насильственных действиях верующих в период пасхальных праздников и церковных богослужений в Украине. Таким образом, РосСМИ уже готовят почву для провокаций со стороны армии России. И заранее переводят ответственность за них на представителей националистических объединений", -  сообщают в СБУ.

Служба безопасности Украины и Национальная полиция уверяют, что приложат максимум усилий, чтобы Пасха прошла безопасно, но рекомендуют верующих воздержаться от массовых скоплений в культовых сооружениях, а главам церквей – минимизировать количество присутствующих на праздничных богослужениях. Кроме того, необходимо соблюдать правила комендантского часа в соотвествующих регионах.

"Подлости врага достаточно, чтобы устроить провокации даже в Пасху – один из самых больших христианских праздников. Уважение к церквям и святыням у него тоже отсутствует – об этом свидетельствуют многочисленные бомбардировки таких объектов", - отмечается в сообщении.

Ранее сообщалось, что освящение пасхальных корзин будет проводиться в храмах и на прилегающей к храмам территории с учетом комендантского часа.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

СПЕЦТЕМА: Война России с Украиной
ТЕГИ: СБУПасхапровокациикомендантский часвоенное положениеНациональная полицияверующиеВойна в Украине
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии