UA
 

Зеленский: Вторжение РФ в Украину - это начало

Текст: ,  23 апреля 2022, 00:24
2
7051
Зеленский: Вторжение РФ в Украину - это начало
Фото: president.gov.ua
Владимир Зеленский подвел итоги 58-го дня войны

Страна-агрессор намерена захватить и другие страны, и поскольку на ее пути стоит только Украина, все народы должны бороться вместе с нами.

Президент Владимир Зеленский вечером в пятницу, 22 апреля, выступил с видеообращением по итогам 58-го дня войны.

Так, глава государства, исходя из заявлений российских военных о намерениях установить контроль над югом Украины и выйти к границе Молдовы, выразил уверенность, что в планах Кремля захват не только Украины.

"Что ж, это только подтверждает то, что я уже не раз говорил: российское вторжение в Украину предполагалось только как начало, а дальше они хотят захватить и другие страны. Конечно, мы будем защищаться столько, сколько нужно, чтобы взломать эту амбицию Российской Федерации. Но все народы, которые, как и мы, верят в победу жизни над смертью, должны бороться вместе с нами. Должны помогать нам, поскольку именно мы стали первыми на этом пути. А кто дальше?" - задался вопросом украинский лидер.

При этом Зеленский отметил, что единственная территория, на которой России стоит заботиться о правах русскоязычных, - это сама Россия.

Также президент сообщил, что сейчас судьба Украины решается на Изюмском направлении, на Донбассе, Приазовье, в Мариуполе и Херсонской области, и выразил благодарность ВСУ за то, что они храбро держатся и "приучают российскую армию к мысли о том, что российские шансы в этой войне могут быть меньшими, чем украинские".

Ранее в Офисе президента заявили, что украинскому руководству прекрасно известны экспансионистские планы РФ и ответ на них дадут ВСУ.

 

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

Война России с Украиной
СюжетВторжение России в Украину. Онлайн
В Китае прогнозируют поражение Путина в Украине
СюжетВторжение России в Украину. 1-31 марта 2024 года
Бойцам 65 ОБТрО нужна помощь с приобретением зарядных станций
БПЛА атаковал электрометкомбинат в РФ
СПЕЦТЕМА: Война России с Украиной
ТЕГИ: видеовидеообращениеВладимир ЗеленскийВойна с РоссиейВойна в Украине
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии