UA
 

В ОП ответили на планы РФ захватить Украину до Приднестровья

Текст: ,  22 апреля 2022, 22:11
2
7425
В ОП ответили на планы РФ захватить Украину до Приднестровья
Фото: Михаил Подоляк / Facebook
Подоляк прокомментировал планы оккупантов

У Зеленского заявили, что военный чиновник расписался в том, что Россия всем врала, а настоящие цели вторжения - украсть часть территории Украины. На эту тему "внятно выскажутся" ВСУ.

Советник главы Офиса Президента Михаил Подоляк заявил, что украинскому руководству прекрасно известны экспансионистские планы РФ, о них также "внятно выскажутся" ВСУ. Таким образом Подоляк в пятницу, 22 апреля, прокомментировал заявление российского военного топ-чиновника о планах по захвату территорий Украины.

"Неожиданно некто замкомандующего войсками ЦВО РФ Миннекаев публично заявил о том, что его страна всегда всем врала и что она на самом деле изначально хотела тупо украсть часть территории Украины. С выходом к Приднестровью, где, по мнению этого тонкого знатока и ценителя русской культуры, тоже "притесняют русскоязычное население". Захватить территорию, уничтожив при этом как можно больше украинцев. И разрушив как можно больше наших городов", - написал Подоляк.

По его словам, во-первых, все подобные экспансионистские планы и сценарии военно-политическому руководству Украины прекрасно известны, а ВСУ "внятно выскажутся по этому поводу…".

Во-вторых, отметил Подоляк, вышеуказанный субъект Миннекаев публично официально подтвердил умысел группы русских "товарищей" на совершение военных преступлений с массовыми убийствами мирных граждан.

В-третьих, уверен он, всю так называемую "армию РФ" вместе с Росгвардией в качестве официальных карателей на дух не переносят на всей территории Украины, которая временно находится под оккупацией, поэтому там "у карателей явно уже горит земля под ногами".

"И четвертое. "Освободители Приднестровья", учитесь правильно произносить слово "Украина". Оно со многих, у кого пока еще российский паспорт, сильно и больно собьет все кровавую спесь", - добавил советник главы ОП.

Напомним, заместитель командующего войсками центрального военного округа РФ генерал-майор Миннекаев заявил ранее в интервью росСМИ о том, что войска РФ во время "второй фазы" войны хотят полностью захватить Донбасс и установить контроль над Южной Украиной с выходом к Приднестровью.

По словам главы СНБО Алексея Данилова, российским оккупантам поставлена задача выйти на границы Донецкой и Луганской областей до Пасхи - до 24 апреля.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

Война России с Украиной
СюжетВторжение России в Украину. Онлайн
В Китае прогнозируют поражение Путина в Украине
СюжетВторжение России в Украину. 1-31 марта 2024 года
Бойцам 65 ОБТрО нужна помощь с приобретением зарядных станций
БПЛА атаковал электрометкомбинат в РФ
СПЕЦТЕМА: Война России с Украиной
ТЕГИ: РоссияУкраина-РоссиядонбассХерсонская областьоккупациявоенное вторжение РоссииВойна в Украине
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии