UA
 

В ГУР сообщили об угрозе повторной химической атаки в Мариуполе

Текст: ,  25 апреля 2022, 14:19
1
541
В ГУР сообщили об угрозе повторной химической атаки в Мариуполе
Спутниковый снимок Мариуполя

В РФ заявили, что открывают "гуманитарный коридор" для выхода мирных жителей, которые прячутся на Азовстали.

Российские военные не отказалась от планов применить химическое оружие против защитников и мирного населения на заводе Азовсталь в Мариуполе. Для этого планируется сбросить бомбы с ядовитыми веществами. Об этом в понедельник, 25 апреля, сообщает Главное управление разведки Минобороны Украины.

"Против людей, находящихся на территории завода Азовсталь, может быть применено химическое оружие. Согласно последним данным для того, чтобы избежать потерь среди военнослужащих ВС РФ, может быть осуществлено так называемое "выкуривание" украинских защитников и мирного населения из помещений предприятия", - говорится в сообщении.

В частности, разведка полагает, что российские военные могут нанести бомбово-ракетные удары артиллерийскими и авиационными боеприпасами с ядовитыми веществами. Кроме того, параллельно химические войска могут распылить аэрозоли.

Тем временем в Минобороны РФ заявили, что собираются открыть "гуманитарный коридор" и ввести "режим тишины" для выхода мирных жителей, которые прячутся на Азовстали. Об этом сообщают российские СМИ в понедельник со ссылкой на заявление ведомства.

"Вооруженные силы России и формирования "ДНР" с 14:00 (мск) 25 апреля 2022 г. в одностороннем порядке прекращают любые боевые действия, подразделения отводятся на безопасное расстояние и обеспечивают вывод указанной категории граждан в любых избранных ими направлениях", - сообщил в понедельник начальник национального центра управления обороной Российской Федерации генерал-полковник Михаил Мизинцев, которого цитируют росСМИ.

Он заявил, что РФ подтверждает возможность выхода по гуманитарному коридору гражданских лиц.

Ранее сообщалось о возможном применении российской армией химического оружия в Мариуполе, а также в Изюмском районе Харьковской области.

В Мариуполе начала работать "милиция ДНР"

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

Война России с Украиной
СюжетВторжение России в Украину. Онлайн
В Китае прогнозируют поражение Путина в Украине
СюжетВторжение России в Украину. 1-31 марта 2024 года
Бойцам 65 ОБТрО нужна помощь с приобретением зарядных станций
БПЛА атаковал электрометкомбинат в РФ
СПЕЦТЕМА: Война России с Украиной
ТЕГИ: Мариупольроссийские войскагуманитарный коридорвоенное вторжение РоссииВойна в Украине
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии