UA
 

Генштаб: РФ наступает в районе Изюма и на Донбассе

Текст: ,  27 апреля 2022, 07:39
1
4500
Генштаб: РФ наступает в районе Изюма и на Донбассе
Фото: facebook.com/GeneralStaff.ua
Армия РФ продолжает нести потери в Украине

С целью наращивания группировки противник перебросил в Харьковскую область две батальонные тактические группы.

Войска РФ продолжают наступательные действия в Восточной операционной зоне с целью установления полного контроля на территории Донецкой и Луганской областей и удержания сухопутного коридора с аннексированным Крымом. Об этом сообщил Генштаб ВСУ в утренней сводке 27 апреля. 

Отмечается, что наибольшая активность группировки врага наблюдается на Слобожанском и Донецком направлениях.

Противник принимает меры по доукомплектованию своих подразделений, понесших потери во время боевых действий, техникой, транспортировка которой на территорию Украины обычно осуществляется  железнодорожным транспортом.

На Слобожанском направлении армия РФ продолжает наносить авиационные удары и поражать артиллерией инфраструктуру Харькова.

На Изюмском направлении российские подразделения проводят наступательные действия в направлении Барвенково, овладели северо-восточной окраиной Большой Камышевахи, а также взяли под контроль Заводы.

"С целью наращивания группировки войск оккупанты перебросили с территории Белгородской области в город Изюм две батальонные тактические группы из состава 76-й десантно-штурмовой дивизии воздушно-десантных войск. Кроме того, в районах населенных пунктов Белгородской области противник развернул два ракетных дивизиона ОТРК Искандер-М", - уточнили в Генштабе.

На Донецком направлении подразделения врага ведут активные действия практически вдоль всей линии столкновения. Основные усилия противника сосредоточены на Северодонецком, Попаснянском и Кураховском направлениях с целью взятия под полный контроль Попасной, Рубежного и развития наступления на Лиман, Северодонецк и Славянск.

На Лиманском направлении противник установил контроль над населенным пунктом Заречное, совершал штурмовые действия в районе Ямполя.

На Северодонецком направлении захватчики установили контроль над населенным пунктом Новотошковское, ведут наступление в направлении Нижнего и Орехово.

На Мариупольском направлении войска РФ блокируют подразделения ВСУ в районе завода Азовсталь. В городе проводятся фильтрационные мероприятия в отношении гражданского населения.

На Южнобужском и Таврическом направлениях противник сосредоточил усилия на удержании ранее занятых рубежей.

"На Николаевском, Криворожском и Запорожском направлениях враг пытается улучшить свое тактическое положение. С этой целью осуществляет перегруппировку подразделений, наращивает систему огневого поражения, а также производит воздушную разведку", - указали в Генштабе.

Силами подразделений Росгвардии проводятся фильтрационные мероприятия в районах населенных пунктов Киселевка и Станислав Херсонской области.

На Таврическом направлении подразделения РФ осуществляют инженерное оборудование позиций и запасов.

На Волынском, Полесском и Северском направлениях существенных изменений не отмечается.

За предыдущие сутки ВСУ поразили семь воздушных целей врага: самолет Су-25, вертолет Ка-52, три БПЛА и две крылатые ракеты.

На территории Донецкой и Луганской областей за минувшие сутки отбиты девять атак врага, уничтожены девять танков, 11 артиллерийских систем, четыре единицы специальной и 17 единиц бронированной техники, три единицы специальной инженерной и 16 единиц автомобильной техники, четыре топливозаправщика и одна зенитная установка.

Напомним, на 26 апреля РФ потеряла в Украине 22 100 солдат, а также 918 танков, 184 самолета и 154 вертолета.

Войска РФ пытаются окружить позиции ВСУ на Донбассе - разведка Британии

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

Война России с Украиной
СюжетВторжение России в Украину. Онлайн
В Китае прогнозируют поражение Путина в Украине
СюжетВторжение России в Украину. 1-31 марта 2024 года
Бойцам 65 ОБТрО нужна помощь с приобретением зарядных станций
БПЛА атаковал электрометкомбинат в РФ
СПЕЦТЕМА: Война России с Украиной
ТЕГИ: ВСУпотеринаступлениероссийские войскаГенштабВойна с РоссиейВойна в Украине
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии