UA
 

На Киевщине нашли еще одно массовое захоронение - Зеленский

Текст: ,  29 апреля 2022, 22:30
0
1765
На Киевщине нашли еще одно массовое захоронение - Зеленский
Эксгумация тел в Киевской области

Президент отметил, что в захоронении на Киевщине нашли 900 тел. Также Зеленский заявил, что будет проведена перепись населения, чтобы понимать точное число погибших.

В Киевской области нашли еще одно массовое захоронение с приблизительно 900 гражданскими. Об этом заявил президент Украины Владимир Зеленский в интервью польским СМИ.

"Международные институты иногда действительно медленно действуют и иногда кого-то нельзя найти - я имею в виду, нельзя привлечь к ответственности за неимением тех или иных доказательств, хотя есть свидетели, хотя все это видели. Но тем не менее, они же забирают следы преступлений - передвижные крематории, которые россияне завезли, и сожгли людей, трупы", - отметил он.

По словам президента, было столько убитых, что, несмотря на то, что оккупантами было сожжено часть тел, снова нашли массовое захоронение в Киевской области.

"900 человек! Сколько еще человек погибло - никто не знает. Будут последствия, будет следствие, будет потом перепись населения. Надо же найти всех этих людей - мы ведь не знаем сколько!", - заявил Зеленский.

Еще одна братская могила на Киевщине: появилось видео

Ранее сообщалось, что в Киевской области обнаружены тела 1084 погибших, более 300 еще не идентифицировали.

Журналистам показали массовые захоронения под Киевом

 

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

СПЕЦТЕМА: Война России с Украиной
ТЕГИ: войнамогилызахоронение погибшиевоенное вторжение Россиивоенные преступленияновости УкраиныВоенные преступления России
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии