UA
 

Хакеры РФ атакуют системы по всей Украине - Госспецсвязи

Текст: ,  2 мая 2022, 13:43
1
976
Хакеры РФ атакуют системы по всей Украине - Госспецсвязи
Фото: pixabay.com
Российские хакеры пытаются нарушить работу информсистем по всей Украине

Целью России является захват всей территории страны, поэтому кибератакам подвергаются как региональные, так и общенациональные ресурсы.

Российские хакеры атакуют информационные системы по всей Украине, так как цель РФ - завоевать всю страну, а не только ее восточную часть. Об этом 2 мая сообщила Госслужба специальной связи и защиты информации в Telegram.

Отмечается, что российские хакеры осуществляют кибератаки как на местные ресурсы, так и на общенациональные, а иногда они координируются с атаками на земле.

"Примером являются атаки на телеком-операторов, которые происходили в некоторых регионах", - уточнил заместитель председателя Госспецсвязи Виктор Жора.

А недавно, несмотря на то, что российская армия фокусируется на захвате востока Украины, мощной 12-часовой DDoS-атаке подвергся сайт Львовской ОГА. 

Ранее сообщалось, что российские хакеры атаковали сети НАТО и нескольких армий блока в Восточной Европе.

Российские хакеры год готовили вторжение в Украину - Microsoft

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

Война России с Украиной
СюжетВторжение России в Украину. Онлайн
Генштаб: ВСУ за сутки обезвредили 1380 россиян
Президент Сербии пообещал поставить Трампу памятник
"Я из "ЛНР": Украинский киберспортсмен зашкварился своей позицией
СюжетОперация в Курской области. Онлайн
СПЕЦТЕМА: Война России с Украиной
ТЕГИ: хакерыхакеркибератакаdDOS-атакаDDoS-атакихакерская атакаВойна с РоссиейВойна в Украине
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
1/4
Для зручності користування сайтом використовуються Cookies. Детальніше тут
This website uses cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more
Згоден / Got it