UA
 

Установлен подозреваемый в убийствах в Буче

Текст: ,  2 мая 2022, 16:46
3
3254
Установлен подозреваемый в убийствах в Буче
Фото: Скриншот
Установлен первый подозреваемый в убийствах в Буче

Командир подразделения нацгвардии РФ Сергей Колоцей убивал и истязал мирных жителей Киевской области, сообщает генеральный прокурор Украины Ирина Венедиктова.

Установлен первый подозреваемый в убийствах в Буче - командир подразделения нацгвардии РФ Сергей Колоцей. Об этом сообщает генеральный прокурор Украины Ирина Венедиктова.

"Это фото стало одним из символов зверств в Буче - тела расстрелянных гражданских со связанными за спиной руками на улице Яблонской. На фото три жертвы, четвертый убитый в кадр не попал. У трех -огнестрельных ранениях головы, у четвертого мужчины прострелены внутренние органы и скелет. Все они стали жертвами оккупантов", - сообщает Венедиктова.

На втором фото - командир подразделения Управления федеральной службы войск нацгвардии России Ульяновской области.

"На белорусском почтовом отделении с коллегами-военнослужащими отправляет намародеренное по домам наших соотечественников. Его "подарок" из Украины в Ульяновск - капот автомобильного багажника", - описывает фото генпрокурор. 

По сообщению Венедиктовой, именно этот военнослужащий убил 18 марта четырех безоружных мужчин в Буче.

"29 марта он же истязал, заставляя признаться в подрывной деятельности против русской армии еще одного гражданского. Он забрал проукраински настроенного местного жителя "на подвал", где избивал его руками, прикладом автомата и гардой ножа. Мужчину вывозили на место казни, где, имитируя расправу, стреляли у его уха. Отдельным извращенным видом издевательства и устрашения потерпевшего было принуждение его нюхать мертвого человека", - добавила Венедиктова.

Прокуроры Бучанской окружной прокуратуры сообщили росгвардейцу о подозрении в жестоком обращении с гражданским населением и других нарушениях законов и обычаев войны, соединенных с умышленными убийствами. Проверяется его причастность к другим убийствам в Буче.

"Если вы узнаете этого российского военнослужащего и имеете свидетельство о его причастности к другим зверствам – присылайте доказательства на наш единый хаб 
или обращайтесь в Киевскую областную прокуратуру: 097-053-04-65, 097-838-31-87, 050-107-66-75; Бучанская окружная прокуратура: 063-530-69-06", - говорится в сообщении генпрокурора.

Напомним, командующему Восточным военным округом ВС РФ, который руководил операцией по захвату Киева, сообщено о подозрении по фактам ведения агрессивной войны и посягательства на территориальную целостность и неприкосновенность Украины.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

Война России с Украиной
СюжетВторжение России в Украину. Онлайн
В Китае прогнозируют поражение Путина в Украине
СюжетВторжение России в Украину. 1-31 марта 2024 года
Бойцам 65 ОБТрО нужна помощь с приобретением зарядных станций
БПЛА атаковал электрометкомбинат в РФ
СПЕЦТЕМА: Война России с Украиной
ТЕГИ: Бучагенпрокурорподозреваемыевоенное вторжение РоссииИрина ВенедиктоваВойна в УкраинеВоенные преступления России
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии