UA
 

Генерал, руководивший операцией по захвату Киева, уведомлен о подозрении

Текст: ,  2 мая 2022, 15:36
1
2031
Генерал, руководивший операцией по захвату Киева, уведомлен о подозрении
Фото: ЕРА
Генералу, который руководил операцией по захвату Киева, сообщено о подозрении

Российский генерал, возглавляющий группировку Восток, непосредственно участвовал в подготовке, планировании и организации вторжения воинских подразделений на территорию северных областей Украины.

Командующему Восточным военным округом ВС РФ, который руководил операцией по захвату Киева, сообщено о подозрении по фактам ведения агрессивной войны и посягательства на территориальную целостность и неприкосновенность Украины. Об этом сообщают в Офисе генерального прокурора Украины.

По данным следствия, российский генерал, возглавляющий группировку Восток, непосредственно участвовал в подготовке, планировании и организации вторжения воинских подразделений на территорию северных областей Украины и лично руководил военной операцией по попытке захвата Киева с западного направления.

Установлено, что подозреваемый в марте 2022 года в течение двух недель проживал в захваченном военными РФ детском саду в селе Здвижовка Бучанского района, где обустроил штаб, из которого отдавал приказы по ведению боевых действий и контролировал их выполнение. В соседнем селе Катюжанка на стадионе захваченной школы генерал-полковник РФ вручал награды российским военным.

Генерала и его подчиненных проверяют на причастность к совершению военных преступлений против мирного населения Киевщины и других регионов Украины.

Напомним, американский телеканал CNN обнародовал новое видео, снятое с дрона над Бучей, где российская техника ездит по улицам мимо тел убитых жителей городов.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

Война России с Украиной
СюжетВторжение России в Украину. Онлайн
В Китае прогнозируют поражение Путина в Украине
СюжетВторжение России в Украину. 1-31 марта 2024 года
Бойцам 65 ОБТрО нужна помощь с приобретением зарядных станций
БПЛА атаковал электрометкомбинат в РФ
СПЕЦТЕМА: Война России с Украиной
ТЕГИ: КиевКиевская областьБучагенералоккупациягенпрокурорподозрениявоенное вторжение РоссииВойна в Украине
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии