UA
 

В России вербуют на войну "казаков" и безработных - ГУР

Текст: ,  4 мая 2022, 16:46
6
1563
В России вербуют на войну  казаков  и безработных - ГУР
Фото: ГУР Минобороны Украины
"Казаков" агитируют ехать на войну с Украиной

Предлагаемая заработная плата "добровольца" – от 200 тысяч российских рублей, отметили в разведке.

Россия ведет скрытую мобилизацию для пополнения резервов оккупационных войск в войне против Украины. Об этом сообщает Главное управление разведки Минобороны Украины в среду, 4 мая.

"В настоящее время основное внимание рашистских агитаторов уделяется набору "добровольцев" из числа российских "казаков" Ростовской области и Краснодарского края", – говорится в сообщении.

Также, по данным разведки, в фокусе внимания РФ граждане, потерявшие работу в результате международных санкций и бывшие военнослужащие, проживающие на территории других постсоветских стран.

"Агитационная кампания продолжается и в других субъектах РФ. По имеющимся данным, в военных комиссариатах Приморского края активно проводится работа по поиску желающих принять участие в боевых действиях. Предлагаемая заработная плата "добровольца" – от 200 тыс. рос. руб.", – отмечают в ГУР.

Указано, что аналогичные мероприятия проходят также в Брянской, Курской и Белгородской областях. Местные военкоматы предлагают заключение краткосрочных контрактов на три месяца с прохождением подготовки на полигонах.

"В то же время проводятся подготовительные мероприятия по возможному объявлению частичной мобилизации в Белгородской, Курской и Брянской областях на случай резкого ухудшения ситуации на украинском фронте", – говорится в сообщении ГУР.

Однако, по данным украинской разведки, агитационные мероприятия подвергаются значительному недоверию со стороны потенциальных "мобилизованных". Ведь в РФ начинает распространяться информация о большом количестве убитых на войне против Украины.

"Многие, кто в начале войны подписали "краткосрочные контракты", не смогли вернуться домой после формального окончания срока контрактов. Прилагаются проблемы с реальным получением обещанных денег – военные оккупанта либо вообще не могут получить денег, либо получают на порядок меньшие суммы", – сообщает разведка.

Напомним, в британском Минобороны считают, что президент РФ Владимир Путин может воспользоваться парадом Победы 9 мая, чтобы объявить о массовой мобилизации своих резервов для решающего удара по Украине.

В свою очередь официальный Кремль пока отрицает такие планы руководства страны.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

Война России с Украиной
СюжетВторжение России в Украину. Онлайн
В Китае прогнозируют поражение Путина в Украине
СюжетВторжение России в Украину. 1-31 марта 2024 года
Бойцам 65 ОБТрО нужна помощь с приобретением зарядных станций
БПЛА атаковал электрометкомбинат в РФ
СПЕЦТЕМА: Война России с Украиной
ТЕГИ: РоссияУкраинавойнаМинобороныказакиразведкамобилизацияновости УкраиныВойна с РоссиейНовости РоссииВойна в Украине
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии