UA
 

Теперь ФОПы могут изменить имя и место нахождения онлайн

Текст: ,  6 мая 2022, 10:42
1
665
Теперь ФОПы могут изменить имя и место нахождения онлайн
Фото: kmu.gov.ua
Для ФОПов в Дії появилась новая услуга

На портале Дія появилась новая услуга для предпринимателей. Теперь не придется идти в горсовет или ЦНАП и платить 250 гривен, чтобы подать заявление.

Запустили новую услугу для предпринимателей на портале Дія - теперь можно внести изменения в фамилию, имя, отчество и местонахождение ФОП онлайн. Об этом министр цифровой трансформации Михаил Федоров написал в Facebook.

"Не нужно идти в городской совет, ЦНАП или к нотариусу, ждать в очереди, заплатить 250 грн, чтобы подать заявление и снова ждать несколько суток, пока его обработают", - говорится в сообщении.

Также министр написал, как выглядит процедура подачи заявления через Дію:

"Расширенная услуга на портале Дія выглядит следующим образом: несколько минут на заполнение заявления,  сутки на рассмотрение, 190 грн вместо 250 грн."

Чтобы подать заявление, нужно перейти по ссылке: https://diia.gov.ua/services/zminennya-danih-fop  и изменить данные о своем ФОП онлайн.

Напомним, раньше сообщали, что в приложение Дія возвращаются старые сервисы, которые временно были недоступны из-за вопросов безопасности. Также появятся и новые услуги, например, заключение брака через смартфон. Частные компании, потерявшие свои имущество из-за вторжения РФ в Украину, также могут регистрировать заявки в Дії.

 

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: документыФОПновости УкраиныПриложение Дия
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии