UA
 

Россия меняет законы для усыновления украинских детей - Денисова

Текст: ,  6 мая 2022, 16:09
0
788
Россия меняет законы для усыновления украинских детей - Денисова
Фото: Людмила Денисова / Facebook
Людмила Денисова рассказал о ситуации с депортироваными детьми

Законопроект направлен на то, чтобы россияне смогли усыновлять украинских детей, ведь в их законодательстве сейчас запрещено брать детей-иностранцев.

Власти страны-агрессора России ведут работу над изменением законодательства, чтобы упростить процедуру усыновления детей из Украины. Об этом сообщила уполномоченная Верховной Рады по правам человека Людмила Денисова в пятницу, 6 мая.

Так, из росийских СМИ стало известно, что в Госдуму уже внесли законопроект об упрощенной регистрации детей-сирот и детей, лишенных родительской опеки. Благодаря изменениям украинские дети, которых принудительно вывезли, смогут в ускоренном режиме получить гражданство и документы России.

Также этот законопроект направлен на то, чтобы россияне смогли усыновлять украинских детей, ведь в их законодательстве запрещено брать детей-иностранцев.

"Принятие такого закона существенно усложнит возможность детей вернуться в Украину и повлечет нарушение их права поддерживать связь с родными на территории Украины", – прогнозирует Денисова.

По ее словам, российские СМИ сообщают, что из Украины принудительно вывезли около 200 тысяч детей. Их депортируют во все регионы России. Условия пребывания детей, состояние их здоровья неизвестны.

Ранее сообщалось, что на временно захваченных территориях Украины оккупанты изнасиловали 400 детей и взрослых. Психологи ведут рабботу с пострадавшими людьми и не успевают справляться с возросшей нагрузкой.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

Война России с Украиной
СюжетВторжение России в Украину. Онлайн
В Китае прогнозируют поражение Путина в Украине
СюжетВторжение России в Украину. 1-31 марта 2024 года
Бойцам 65 ОБТрО нужна помощь с приобретением зарядных станций
БПЛА атаковал электрометкомбинат в РФ
СПЕЦТЕМА: Война России с Украиной
ТЕГИ: РоссияУкраинавойнадетиусыновлениеомбудсмендепортация украинцевдепортацияДенисовановости УкраиныВойна с РоссиейВойна в Украине
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии