UA
 

Италия передала Украине 45 пожарных автомобилей

Текст: ,  9 мая 2022, 16:50
1
645
Италия передала Украине 45 пожарных автомобилей
Фото: t.me/mvs_ukraine
Пожарные автомобили из Италии заменят технику украинских спасателей

Их распределят по гарнизонам ГСЧС Украины, и они заменят технику украинских спасателей, выбывшую из строя из-за действий российских оккупантов.

В Украину прибыли 45 пожарных спецавтомобилей, которые передала Украине Италия. Об этом сообщает МВД Украины со ссылкой на заместителя министра внутренних дел Украины Мэри Акопян в понедельник, 9 мая.

Замминистра отметила, что автомобили будут распределены по гарнизонам ГСЧС Украины и будут служить хорошему делу, помогут как можно быстрее заменить технику украинских спасателей, выбывшую из расчета в результате действий российских оккупантов.

 

 

"Благодарю вас. Надеемся на дальнейшее сотрудничество - не только во время войны, но и в мирное время, которое обязательно наступит вскоре!" - отметила Мэри Акопян.

Напомним, Канада намерена и далее поддерживать экономику Украины. В частности, в государственном бюджете страны предусмотрено 1 млрд дол. на ссуду Украины через механизм МВФ. Также Британия намерена предоставить Украине дополнительную военную поддержку в размере 1,3 миллиарда фунтов стерлингов.

 

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: ИталиятехникапожарныеГуманитарная помощьновости Украины
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии