UA
 

Львовский суд арестовал имущество родственников Медведчука и Козака

Текст: ,  11 мая 2022, 14:00
0
459
Львовский суд арестовал имущество родственников Медведчука и Козака
Фото: dbr.gov.ua
Размер уставного капитала шести предприятий родственников составляет более 80 млн гривен

Речь идет о более сотни автомобилях, земельных участках и постройках.Среди них - и помещения площадью почти 300 квадратных метров в самом центре Львова.

Лычаковский районный суд Львова удовлетворил ходатайство следователей ГБР об аресте движимого и недвижимого имущества, принадлежащего предприятиям родственников народных депутатов от ОПЗЖ - Виктора Медведчука и Тараса Козака. Размер уставного капитала этих шести предприятий составляет более 80 миллионов гривен. Об этом сообщили в пресс-службе ГБР в среду, 11 мая.

Родственники Виктора Медведчука и Тараса Козака являются субъектами уголовного производства по подозрению в злоупотреблении властью и нарушении правил охраны или использования недр и легализации доходов, полученных преступным путем. По постановлению суда, арест с запретом права на отчуждение и распоряжение имуществом наложены, в частности, на три земельных участка, 11 нежилых построек и помещений. Среди них - и помещения площадью почти 300 квадратных метров в самом центре Львова. Также арестованы 126 автомобилей, среди которых и легковые, и грузовики КРАЗ и КАМАЗ.

В дальнейшем ГБР будет инициировать передачу арестованного имущества в Национальное агентство по управлению активами. Процессуальное руководство осуществляет Львовская областная прокуратура.

Напомним, ранее сотрудники ТУ ГБР Львова провели обыски почти на 30 объектах собственности Медведчука и Казака, а суд наложил арест на корпоративные права и счета предприятий.

 

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: судимуществоВиктор МедведчукГБР
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии