UA
 

В РФ заявили, что США намерены устроить "голодомор" в Украине: реакция ОП

Текст: ,  11 мая 2022, 15:40
0
2700
В РФ заявили, что США намерены устроить  голодомор  в Украине: реакция ОП
Фото: facebook.com/president.gov.ua
Советник главы ОП Михаил Подоляк

Спикер Госдумы РФ Вячеслав Володин заявил, что Вашингтон якобы "не верит в победу Киева, а потому хочет устроить в Украине голодомор".

В Офисе президента отреагировали на заявление спикера Госдумы РФ Вячеслава Володина, который сказал, что США якобы хотят устроить в Украине "голодомор", поэтому ищут пути вывоза зерна. Советник главы ОП Михаил Подоляк отметил, что поражен "интеллектом российского психиатрического батальона".

"В Вашингтоне не верят в победу Киева. Думают, как быстрее вернуть деньги, устраивая в Украине голодомор", - весомо так, с пафосным придыханием написал субъект. Речь идет о намерении Украины продавать излишки зерна на глобальном рынке. Объективно, правильно и ответственно. Украина же - не Россия", - заявил Подоляк.

Он также съиронизировал, что "безусловно, после 77 дней войны мир просто уверен в победе РФ".

"Это ведь так очевидно, правда? Все с восторгом в прямом эфире наблюдают, как "вторая армия мира" и ее иконостасные генералы активно борются за небольшую свиноферму в одном из сел Харьковской области и вскоре возьмут ее. Или не возьмут. Или "высокоточную" ракету запустят от злости", - пишет Подоляк.

По его словам, лозунг Володина: "Пакостить - то всем, воевать - то с гражданскими".

"Российский психиатрический батальон просто поражает своим интеллектом," адекватностью", разносторонней склонностью к вербальным извращениям и изысканной страстью к катастрофическому идиотизму. А также неистребимым желанием все это публично демонстрировать. Особенно впечатляет парочка "адекватов" Володин/Медведев. Впрочем, учебники по психиатрии давно нуждались в апдейте новыми яркими примерами", - отметил Подоляк.

Напомним, российские оккупанты с начала войны похитили из четырех временно оккупированных регионов Украины суммарно 400 тысяч тонн зерновых культур – треть от хранившихся на этих территориях запасов.

Оккупанты вывозят с захваченных территорий зерно

 

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

Война России с Украиной
СюжетВторжение России в Украину. Онлайн
В Китае прогнозируют поражение Путина в Украине
СюжетВторжение России в Украину. 1-31 марта 2024 года
Бойцам 65 ОБТрО нужна помощь с приобретением зарядных станций
БПЛА атаковал электрометкомбинат в РФ
СПЕЦТЕМА: Война России с Украиной
ТЕГИ: РоссияГолодоморСШАзерновоенное вторжение Россииновости Украины
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии